Не растут волосы у ребенка
Здравствуйте. При рождении было много волос на голове у ребенка . В 1.5 месяца сняли машинкой под ноль ,было очень жарко . Сейчас 3.5 месяца ,везде растут хорошо ,стали намного светлее . Единственное ,на висках ,никаких изменений ,как постригли под машинку ,такая длина и остается уже два месяца. На затылке тоже самое ,но там возможно стираются ,потому что вокруг волосы есть ,а вот на висках совсем не отрастают. Это норма ? Пьем витамин Д уже месяц 1000 (2 капли ) Прикрепила фото в 1.5 месяца и сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас у малыша пушковые волосы, если малыш часто лежит на спине/боку, из за этого на затылке и висках волосы могут практически не расти, из за того, что пушковые волосы быстро стираются
Повода для беспокойства нет, как малыш начнет больше времени проводить на животе - волосы отрастут
Принятый ответ
Здравствуйте, поводов для беспокойства нет, так как жто является нормой для этого возраста. Волосы у малышей тонкие, и могут слеживаться, за счет чего могут быть небольшие участки меньшего роста волос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно предположить вариант нормы , так как идет естественный процесс смены волос у младенца
Нужно время, примерно к 6-8 мес в области висков начнут расти волосики
Так как на висках волосяные фолликулы начинают функционировать позже
В первые месяцы пусковые волосы постепенно выпадают, затем появляются новые, но не сразу по всей голове, а волнообразно
На затылке волосы выкатываются, поэтому могут Быть «залысины»
волосы стали светлее, это вариант нормы, первые волосы часто темнее, чем тот цвет, который установится у ребенка к 1-2 годам.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном возрасте, это вариант нормы. Пушковые волосы стираются и выпадают в бОльшей степени в местах трения( затылок, виски) . Нужно время для отрастания более плотного волоса, Где-то к 10-12 месяцам волосы отрастут, не переживайте. 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Файл с фото изучила .
Повода для тревоги нет.
Сейчас идет смена тонкого пушкового волоса на взрослый плотный .
Действительно, волосы на затылке обтираться могут у малышей , так как они тонкие и детки большую часть времени проводят лёжа на спине