Угроза выкидыша

Здравствуйте! Сегодня началось кровотечение, кровь алая, по обильности как при месячных, попала на скорой в больницу. Пока сделали только укол от кровотечения, будут наблюдать как я поняла. Последние месячные примерно 18 августа были, овуляция по календарю в начале сентября. И тогда же был половой акт 1-2-3 сентября. ХГЧ сдавала 22 сентября, было 746. Потом сдала 29 сентября, хгч было 8000. До этого 26 сентября я подскользнулась и упала назад, но аккуратно вроде. Сегодня сделали УЗИ, эмбрион не видят. Видят только плодное яйцо пока что. Размеры и прочее я не уточнила, но сказали, что по УЗИ у меня отставание и 4-5 неделя. Подскажите, что делать, есть ли у меня шансы сохранить ребенка

31 год

Добрый день.
Да, шансы, несомненно, имеются. По одному единственному результату УЗИ никаких выводов сделать невозможно, конечно. Обычно, если СВД ПЯ меньше 25 мм, рекомендуют продолжать оценивать динамику каждые 5 - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏Сказали, что ещё небольшая отслойка плодного яйца. Сейчас за мной наблюдать просто должны получается?

Принятый ответ

Верно.
Если есть отслойка, то дополнительно препараты прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь,это самое главное сейчас.
По данным узи сейчас у вас беременность малого срока,а сейчас необходимо посмотреть динамику по узи и сравнить развитие беременности.
У вас все шансы на нормальную беременность,просто нужно немного подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ❤️ А кровотечение насколько страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные выделения могут быть связаны с отслойкой , например .
Так как могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность .Обычно рекомендуют принимать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Так же назначают препараты препараты прогестерона, например утрожестан 200 мг 3 раза в день
Шансы на развитие нормальной беременности конечно же есть , постарайтесь настроиться на хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Гематому и отслойку небольшую увидели. Я не написала об этом, забыла. Это очень страшно?