Какие витамины лучше и можно пропить

Здравствуйте. Хочу у вас поинтересоваться, какие витамины можно пропить мне , как девушке для укрепления здоровья, состояния нервной системы, половой системы, плюс ко всему ещё планируем беременность . Я опиралась на омегу 3, на магний , на витамин В, но не знаю можно ли их самостоятельно пить и какие лучше покупать. Может есть какой-то комплекс витаминов . Буду ждать отзывов

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На этапе планирования беременности достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг обоим половым партнерам за 3 месяца до планирования беременности. Но можно рассмотреть и витаминный комплекс, например, фемибион 1.

На этапе планирования беременности стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг, антитела к тпо и т4 свободный на 2-3 дни менструального цикла, сдать ферритин крови для оценки запаса железа.
Сдать анализ крови на определение антител (Ig G) к к вирусам кори, краснухи, ветряной оспы.
Если антитела не обнаружены, рекомендована вакцинация от этих инфекций, и уже через месяц можно планировать беременность.
Провести флюорографию или рентген органов грудной полости (если делали больше 2 лет назад). По последним рекомендациям скрининг проводится 1 раз в 2 года
Провести скрининг на рак шейки матки (если прошло больше года с последнего обследования).
Включает в себя:
⁃ ПАП-тест или Жидкостная Цитология (предпочтительнее)
⁃ ВПЧ-тест (высоконкогенные типы)

Мазок из влагалища, желательно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Обследование на иппп: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях могут рекомендовать приём фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки, калия йодида (йодомарина) по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы, витамина Д по 1000 МЕ, если нет дефицита по анализу крови.
Это основные компоненты, которые необходимы припланировании беременности. Остальные микроэлемены обычно прсутствуют в нужных количествах при полноценном питании.

Принятый ответ

Добрый день
Просто так никакие препараты принимать не надо
Даже содержащие поливитамины
Поэтому логично сдать ферритин,витамин Д,витамин В12
Это те дефициты,которые могут в принципе быть в таком возрасте
И из анализов будет понятно что и в какой дозе пить

Принятый ответ

Здравствуйте, основные витамины и микроэлементы организм получает из питания и очень важно сбалансированное и рациональное ю, разнообразное питание питание с большим содержанием фруктов и овощей. На этапе планирования беременности из витаминов рекомендуют прием фолиевой кислоты до четырёх 100 мкг в сутки, она профилактиктирует пороки развития нервной трубки плода, также рекомендует применение калия йодида в дозировке 200 мкг и витамин Д до 200 единиц. Омега 3 обычно рекомендуют если употребляется менее 2 раз в неделю рыба

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется полное и рациональное питание
На этапе планирования обычно рекомендуется принимать фолиевую кислоту. Йодомарин, витамин д и омега 3.
Также восполнить дефициты по результатам обследования.