Антибиотики стоит ли?

Был не защищенный секс, есть ли смысл пить антибиотик сразу после контакта, например юниорка солютаб 10 дней, убьет ли он уреаплазму или хламидиоз если его вдруг подцепил бы, дело было больше месяце назад , вопрос просто ради интереса, можно ли так делать ? Сейчас беспокоит только баланопостит, который не проходит, была уреаплазма и гарденелла

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, да, что сделано то сделано. То есть вы хотите "пропить" антибиотик не сдавая анализы? Это вашем право.
Юнидокс солютаб (доксициклин) является препаратом выбора для лечения хламидиоза и уреаплазмоза.
А если был гарднереллез + орнидазол (500 мг х 2 раза в день х 5 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Павлович, оридазол продается без рецепта? Их можно пить одновременно? А вопрос заключается в том, что если пропить раньше инкубационного периода, они помогут ?

Вот "артист"! Вы же нас и спрашивали об этом. А теперь опять "по кругу". Можно и нужно вместе.

Принятый ответ

Добрый вечер.Не приветствую такую тактику,как лечение урогенитальных инфекций без ее подтверждения.Если был незащищенный контакт,реокмендуется сдать мазок на 12 ИППП.
Юнидокс Солютаб -препарат выбора при лечении перечисленных инфекций,но антибиотик-это не профилактичсекре средство и его прием должен быть строго обоснован.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если описанная вами микрофлора предположим есть, то данный антибактериальный препарат да будет воздействовать на данные микробы. Но уже прошло достаточно времени и прежде чем стрелять из пушки по воробьям лучше пройти обследование.
Подобных случаях предпочтительно сдать мазок из уретры микроскопия и сделать соскоб Андрофлор. По результатам уже определяться по необходимости лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, а если прошло недостаточно времени, допустим если есть хламидиоз теоретически и секс был день назад, и сразу после контакта начать пить курс антибиотика, он поможет? Или лучше выждать неделю хотя бы ?

Теоретически должен помочь в описанной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, а на практике, сверху написали пропить юнидокс 10 дней и орнидазол 5? Я просто думаю как бы не усугубить ситуацию, на мазке через 3 дня после секса можно выявить инфекцию? Есть смысл сдавать ?

Описанные препараты используются при лечении эпидидимита. Обычный мазок выявляет не инфекцию, а наличие воспаления. Сдавать смысл есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, ну тобишь если инфекция была занесена то даже через 3 дня ее увидят анализы ?

Нет, с большой вероятностью ещё нет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
После незащищенного полового акта обычно рекомендуют выполнить:
Через 2 недели андрофлор скрин
Через 6 недель тестом 4 поколения кровь на ВИЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Пить антибиотики не надо, сотрете клинические проявления
Их вообще пальцем в небо не пьют

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что такое возможно , но обычно не рекомендуется на практике.