Пятно на ноге
Здравствуйте!Заметила большое красное пятно на ноге.Ни чешется, не болит.Сейчас пятно Светло-коричнев. цвета. За день до появления пятна была в солярии.Склонности к пигментным пятнам не было. Фото приложила
Здравствуйте!
Сколько дней держится пятно? Красное было сразу после солярия?
Алина, 30 ноября была в солярии(это не первый мой раз) а 1 декабря я его обнаружила.Да,оно было красное. Сейчас стало светло коричневого цвета.Так же пятно, но более размыто находится чуть ниже колена(оно с сосудами сливается)
Принятый ответ
Был фото контактный дерматит. Пигментация пройдёт самостоятельно, но не сразу. Сейчас можно увлажнять кожу Пантодерм, Атодерм интенсив бальзам
Принятый ответ
Добрый вечер Елена ! По фото похоже на сосудистую реакцию , возможно Ожог , смазывайте очаги бепантеном 2-3 раза в день , пока нужно воздержаться от солярия
Принятый ответ
Здравствуйте, вы раньше в солярий ходили? Стимуляторы загара наносили?
Похоже на сосудистую реакцию , бепантен, цикапласт 3-4 раза в день
Юлия, Да ходила. Использую защитные крема, иногда с бронзатором. А вообще последние три года до пандемии жила на солнце.
Вероятнее ожог 1 степени, пока только пантенол /бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на пигментацию после ожога. Возможно на вас в этот раз так подействовал солярий. Может быть было изменение режима проведения процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего контактный дерматит ( ожог кожи) . Наружно пантенол и постепенно произойдёт регенерация кожи