Веко глаз подскажите

Здравствуйте подскажите пожалуйста подросток 16 лет ,стала жаловаться неделю назад как будто чувствует веко, очень нервничает из за этого. Боится птоза. Так зрение в норме, иногда капаю артелак и легче. Часто ночью в телефоне сидит и нет верхних зубов мудрости ещё, может это как то может влиять на асимметрию , как она видит лица. Фото прилагаю. Вообще что может это быть? Может ячмень?

42 года

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, нет болезненности в веке если потрогать или зажмуривать?
Сколько дней уже беспокоит?

Здравствуйте, болезненности нет особой , иногда говрит как давит поддавливает когда особенно вот ранний подъем после сна , школа, к вечеру лучше

С такой симптоматикой может начинаться воспаление сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначаются комбинированные капли тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Поняла , подскажите это не птоз? Она очень переживает просто

Здравствуйте.
Не больно ли ребенку жмуриться и прикасаться к векам ?
Сколько по времени беспокоит проблема ?

Здравствуйте,боли нет , чувство как немного давит, около недели

Теоретически может начинаться воспаление в толще железы ,
в подобных ситуациях эффективен комбинил 4р»сутки 7 дней.

Если жалобы останутся будет требоваться очный осмотр офтальмолога .

Скорейше выздоровления!

Поняла спасибо большое 🙏

Но это не птоз?

Подскажите, просто очень переживает

Птоз не наступает так быстро .
На очном осмотре определяют показания к выполнению электромиографии век , исключающей слабость инеррвации мышц .

Поняла спасибо большое

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Ребенок больше жалуется на верхнее или нижние веко?
Есть болезненность при пальпации, зажмуривании? Выделений нет из глаз? Как часто бывает сухость в глазах?

Здравствуйте, на верхнее правок веко , выделений нет , вообще больше ну ничего не беспокоит так

Посмотрела фото.
Желательно веко вывернуть и посмотреть изнутри слизистую, возможно начинается ячмень. Если не получится, то можно пока прокапать антисептик Окомистин или Бактавит или Пикторид 3-4 раза в день, параллельно с увлажняющими средствами 5-7 дней. Понаблюдать за динамикой. Если появится покраснение, отёк и болезненность, то подкорректировать лечение.

Поняла, сейчас постараюсь фото сделать

Хорошо

Добавила фото 🙏

Она вот , спросони , говрит ,бывает и есть как чуть чуть тяжесть

Подскажите но это не птоз? Она очень переживает

Посмотрела фото. Изнутри верхнего века может быть небольшое воспаление. Это точно не птоз, пусть ребенок не переживает ! 🙏
На данном этапе рекомендуют капли с антисептиком, будет достаточно и продолжить увлажняющие средства.

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Будьте здоровы! 🙏🌸

Здравствуйте. Какое именно веко беспокоит? Помимо её жалоб, вы сами видите какие - то проявления заболевания на веке: отёк, уплотнение, покраснение?
По фото не видно патологических изменений. Если вы их замечаете ,сделайте фото проблемной зоны

Здравствуйте, я особо не вижу, если смотреть на лицо, то правое верхнее веко , ни покраснение ничего такого нет, ещё напоминает ей по ощущениям, как ячмень, просто я непойму, что это может быть , да сейчас прикреплю фото и обвелу участок

Прикрепила

Принятый ответ

На фото нет визуально никаких патологических изменений, вы также их не видите, как я,поняла. В таких случаях лучше не начинать никакого лечения. Т к нет патологии. Возможно, такое ощущение у неё на фоне психологических проблем. Я бы порекомендовала просто понаблюдать , признаков ячмень в данный момент не видно.

Поняла спасибо большое 🙏

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Добрый день, простудными да, горло часто, была операция на аденоиды, вообще нос плохо проходит если болеем , патологии так больше не было вроде лор , вы знаете, ранее не было аллергии, сейчас в определенный период, прям чихает и сопли, Зодак пьет и проходит . Пришлю фото сейчас

Это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко -2 раза в день На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Поняла, Павел посмотрите пожалуйста, добавила фото