Прерывистый сон у младенца
Испортился сон, как ночной так и дневной, ночью может просыпаться каждый час и резко начинать плакать, как только берешь на руки сразу успокаивается (малыш на грудном вскармливание) Дневной сон стал 20-30 минут, резко просыпается и начинает плакать, малышу 6 месяцев и 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны. Какой гемоглобин? Как набирает вес?
Анализы будем сдавать на этой неделе, за месяц набрал 440 г сейчас весит 9666
Важно понаблюдать за прибавками.
Принятый ответ
добрый день, как давно испортился сон? Сколько времени? Скажите как малыш раньше спал? Никаких изменений в жизни не было? Переезд, путешествия, смена квартиры или состава жильцов дома? Какой у вас ритуал на сон? Десна не набухли?
Здравствуйте! В 3,5 месяца пришлось переехать в другой город и поменять часовой пояс (разница 8 часов) перестройка заняла месяц! После мы ввели прикорм и начались проблемы с животиком и запорами, ночью тогда мы уже плохо спали, капризничал! И не прошло двух месяцев, как мужа отправили в командировку и мы получается уехали в другой город к бабушке с дедушкой, т.е. тоже поменяли место жительства за это время у малыша было 2 перелета
И вот мы приехали 2 недели назад и с этого момента ночью очень плохо спим, часто просыпается и плачет. Десна не набухли. Ритуал перед сном покупались, грудь и спать, придерживаемся одного времени примерно! Но в течении дня у нас не в одно и то же время на сон
Время сна плавает, вроде и хочет спать но не уложишь
поняла, тут вероятнее всего осчновная причина эта смена обстановки, это всегда для детишек стресс, в связи с этим можно рассмотреть прием тенотена в каплях ( по 10 кап утром до кормления 1 мес), но если даже ничего не давать, сон со временем тоже нормализуется, самое главное, что ни о чем плохом в плане патологии или болезни это не говорит.
Спасибо вам большое
Пожалуйста, была рада вам помочь❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться как регресс сна.
В таком возрасте детки становятся более активными, начинают осваивать новые навыки, и это может приводить к частым пробуждениям. Также причиной могут быть переезды, перелеты, смена часовых поясов, тк все это стресс для ребенка. Ему нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям. И еще одной причиной может быть прорезывание зубов.
Обычно сон самостоятельно приходит в норму. Следите за признаками усталости у ребенка (зевота, трение глаз) и укладывайте его спать, как только заметите их. Продолжайте придерживаться ритуала купания, кормления и укладывания спать. Можно использовать белый шум, шторы блэкаут, поддерживать комфортную температуру.
За последние пару дней много чему научился, стал более активным, спасибо большое, все поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение сна в этом возрасте нередко возникает в связи со скачком роста, при прорезывании зубов, повышенной эмоциональной возбудимостью нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется приём дормикинда по 1 т 4 р в день 1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна. Состав безопасный.