Молочница почти год
Добрый вечер! У меня молочница почти год, я устала от таблеток свеч, тк это временное явление Каждый месяц одно и тоже. Сдавала посев на Кандиду ничего не показала , но на паска гарднереллу был положительный . Лечилась всем чем можно . Есть фемофлер . Поставили аэробный вагинит. Последнее лечение эльжина 6 дней , 14 дней итраканазол. Сказали картина не поменяется , тогда еще два месяца по флуканазолу . Но я итак почти каждый месяц использовала флюкастат(флуканазол) как избавиться от этого порочного круга? Мне это мешает жить нормально . При этом не исключаю проблемы с кишечником. У меня зуд , жжение вульвы и рези как при цистите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Если кандида в анализах не определяется почему решили что это симптомы молочница? В такой ситуации рекомендуют лечение по схеме рецедивирующего бактериального вагиноза, обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее по 1 аппликатору 2 раза в неделю независимо от симптомов 6 месяцев. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, половой акт с презервативом. Минимизировать стрессы, исключить курение. Закрыть дефициты ферритина и витамина д, если есть, участвуют в иммунитете. Параллельно с гастроэнтерологом обсудить состояние кишечника, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Так ставят большинство врачей которых я обходила, они ставят особенно если я была на осмотре при обострении, тк были творожистые выделения . Другая половина ставили нарушение микрофлоры
Клиндацин б пролонг комбинированный препарат, эффективный и при кандидозе, и при бактериальном вагинозе, поэтому должно быть эффективно, важно упорно и долго, не расслабляться что не будет рецедивов, использовать регулярно 2 раза в неделю, 6 месяцев, если через 3 месяца рецедивов не будет можно перейти на раз в неделю ещё на 3 месяца
Принятый ответ
Здравсвуйте!
В случае 4 и более рецидивов молочницы за год необходимо назначение противорецидивной терапии после лечения текущего обострения. Для этого может быть использован не только Флуконазол. Можно использовать клотримазол 2% крем вагинальный в течение 8 дней, а затем клотримазол таблетки вагинальные 100 мг по 2 таблетки во влагалище 2 раза в неделю (понедельник и четверг) в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Добрый вечер, для того чтобы решить Вашу проблему рекомендуется сначала сделать анализ на Фемофлор 16 и мочу и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и еще обследовать партнера, также мазок на Андрофлор и бак, посев и по полученным результатам пролечиться совместно по вычаленной микрофлоре и нечувствительности системно а не только местно и во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, контроль их через 10 дней после лечения
Все это сдавала(все в норме ) . У партнера андорфлер вообще идеальный . Приложила свой фемофлер
Ну это далеко не норма , в превышающем норму присутствуют стрептококк, стафилококк , энтеробактерия , плюс гарднерелла все это в титре 10 в 4степени, все ,что больше 10в 3 подлежит лечению
Это мой фермофлер, а не партнера . У меня как раз выявлено. А у партнера все идеально ничего нет в заключении могу приложить
Какое вы видите лечение?
Для того чтобы выявить что то у партнера рекомендуется провокация перед сдачей мазка
Для выбора лечения рекомендуется мазок на бак. посев
Бак посев чего?
Мазка из влагалища
Принятый ответ
По приложенному фемофлор выявлено 3 условно-патогенных бактерии, но Кандиды среди них нет. В подобных случаях обычно эффективно местное применение метронидазола или клиндамицина в свечах. Если хотелось бы увидеть бак посев отделяемого влагалища и мочи с чувсвительностью к антимикотикам, антибиотикам и бактериофагам
Приложила
Вот и непонятно почему творожистые выделения
Посмотрела. Приложен фемофлор, хотелось бы посев отделяемого влагалища.
Кандиды нигде нет. Поэтому стоит попробовать свечи с метронидазолом или клиндамицином
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Доброй ночи
Принимала вагилак
Дуожиналь
Делала лак огонь на ночь в том числе
Ничего не помогло