Дискомфорт в паху и отдаёт в голову

Здравствуйте. Появился дискомфорт в паху, при этом начинает сжимать висках. Обратился к урологу, прошёл трузи, узи мочевого пузыря, результаты прикрепляю. Сейчас прошёл лечение (вместо индометацина использовал Суперлимф) но дискомфорт никуда не ушёл, пока изменений нет. Назначение тоже прикрепояю Лет 62

62 года

Принятый ответ

День добрый. Суперлимф никак не заменият Индометацин. Индометацин - это НПВС (нестероидное противовоспалительное средство). Суперлимф - иммуномодулятор.
Терапия условно направлена на воспаление и бактриальный фон, + коррекция симптомов ДГПЖ. Но для назначения антибиотика нужно "доказать бактериальный фактор" - в вашем случае - анализ секрета простаты на микроскопию и бак.посев, или хотябы эякулят, или на худой конец - анализ мочи (лучше после диагностического массажа простаы). А при доказанности обострения простатического характера - терапия левофлоксацином по стандартам терапии - 28 дней (так и в инструкции к препарату написано).
Ваша симптоматика еще напоминает отшождение песка, микролитов (частые симптомы - тяжесть в паху, иррпдиация в головку).
Нужно обязательно протйти УЗИ почек. Странно, что УЗИ ограничилось только мочевым пузырем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дмитрий Владимирович, Индометацин сейчас можно принимать?

можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дмитрий Владимирович, А может дискомфорт в паху быть из за того что заменили индометацин на Суперлимф?

Вряд ли. Но Индометацин больше снимает болевой синдром, нежели Суперлимф

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо.

Принятый ответ

Добьрый вечер.По результатам осбелдования имеет место быть гиперплазия предстательной железы с внутрипузырным компонентом,отсюда хроническая неполная задержка мочи и как следствие симптомы в виде вялой струи и т.п.Процесс добокачественный (ПСА не повышен).Есть кисты в почках,которые требуют только контроля в динамике.
Назначено лечение в том числе и антибиотик,но его назначение не обосновано(не увидела результатов посева эякулята и микроскопии секрета простаты.
Уточните,на сегодняшний день дискомфорт сохраняется? Интересует точная локация болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, дискомфорт есть.

Где он локализуется,опишите подробно,возможно он вовсе не относится к урологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, дискомфорт в паху, сжимается и отдает в виски.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, по результату - решение вопроса о лечении.