У ребенка пятно на спине
Здравствуйте, подскажите что за пятно у ребенка на спине, может быть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Я дала супрастинекс и помазала фенестилом
Если зуда нет, как правило, применять Фенистил нет необходимости
Зуда нет
Кто то говори может это аллергия другие говорят что это не характерно аллергической реакции
Для более точного определения характера высыпаний необходимо провести осмотр ребенка
У него просто красным пятном больше
Сыпи нет
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как давно появилось это пятно, возможно есть связь с новым стиральным порошком или гелем для душа? что0то менялось в рационе/режиме у ребенка? визуально пятно как проявление аллергического компонента (как раздражительный контактный дерматит).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра