Что делать с кариесом молочных зубов
Здравствуйте, год назад у ребенка начали появляться белые пятнышки вдоль десен на верхних передних зубах , позже эти пятна начали желтеть а теперь и вовсе как будто начинают гнить в этих местах. Можно ли что то сделать или ждать смены молочных Зубов? Ребенку 4 года
Здравствуйте! По описанию вероятнее всего на зубах начал развиваться кариозный процесс. В подобных ситуациях уже требуется лечение. Убираются кариозные участки и ставится пломба. Если кариес неглубокий, то анестезия может не понадобится. Первым делом вам стоит обратиться на осмотр к детскому стоматологу. Если ребенок ниразу не был у врача, то не стоит сразу лечиться. А пройти адаптацию: 1 посещение осмотр, 2 посещение проф.гигиена, на 3 посещение уже можно лечить. Так ребенок привыкнет к врачу, к обстановке, к тому что у него во рту что-то делают и жужжит машинка. Дети больше всего боятся неизвестности.
Здравствуйте. По описанию у ребёнка начальная стадия кариеса, которая со временем перешла в разрушение эмали. Ждать смены зубов нельзя — инфекция может повредить зачатки постоянных. Сейчас важно обратиться к детскому стоматологу: врач оценит глубину поражения и проведёт лечение — удалит кариозные участки и поставит пломбу. При поверхностном кариесе анестезия обычно не требуется.
Добрый день. Скорее всего у вашего ребенка развивается кариес. Необходимо обратиться к детскому стоматологу для лечения данных Зубов. Ждать пока прорежутся постоянные, не рекомендуется. Временные зубы необходимо лечить, чтобы избежать осложнений и слишком ранней потери Зубов.