Беременность 9 недель все ли в порядке с анализами

Доброго времени суток! Беременность 1-я, 22 года, дата последних месячных 2 августа При постановке на учет назначили сдать анализы. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке с анализами? Принимаю фемибион 1, прегинор от токсикоза. Более 3-х таблеток пить не могу, так как начинает болеть поджелудочная. Года 3 назад пила комплекс витаминов по 5-6 штук таблеток в день, чтобы месячные были менее болезненные, организм не сказал "спасибо". Почти всю жизнь гемоглобин понижен, в детстве на диету специальную сажали

Эндометриоз, дисменорея, гиперпластический гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели все хорошие
Кроме одного: показателя гемоглобина
В беременность анемия - это когда гемоглобин менее 110г/л
В анализе 108

В этом случае обычно рекомендуется прием препаратов железа, к примеру сорбифер по одной таблетке два раза в день в течение месяца, а затем контроль показателей
Рекомендуется увеличить в рационе питания продукты богатые железом: мясо субпродукты фасоль

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, немного снижен гемоглобин, поэтому рекомендовано принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови показатели глюкозы крови в норме, печеночные ферменты в норме.
Коагулограмма в норме
Отмечается снижение уровня гемоглобина что требует начала приема препаратов железа, Сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день 1 мес с дальнейшей коррекцией.
Антитела к вирусу гематита В и стыилису на обнаружены.
Группа крови 1 положительная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из отклонений имеются только признаки анемии. Обычно, в таких случаях рекомендуют принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации показатели соответствуют беременному состоянию
В подобных случаях рекомендуют корректировать только гемоглобин
Прием препаратов железа 10-14 дней, с последующем контролем