Расшифровать анализ мочи.Беременность 36,2 неделе
Белок(pro) 0,3 Белок 0,3 Ph (реакция) 7,5 Эпителий почечный 3,7 Дрожжевые клетки 0,7
Принятый ответ
Добрый вечер, содержание белка в моче в данном анализе может быть обусловлено наличием дрожжевых клеток и сперматозоидов, т, е, в порцию мочи попали выделения из влагалища, т, е, нарушен сбор мочи на анализ - надо подмыться, закрыть вход во влагалище ватным тампоном и собирать в стерильную посуду среднюю порцию мочи, поэтому в данной ситуации рекомендуется пересдать мочу на анализ с соблюдением правил сбора.
Спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста,а то что реакция мочи повышена и эпителий почечный это тоже может быть из за неправильного сбора?
Да конечно
Спасибо большое,завтра пересдам,надеюсь все хорошо,то уже загналась место не нахожу (
Подскажите пожалуйста,подмываться с мылом или просто водой?
Как Вы обычно подмываетесь, мыло не обязательно
Спасибо,поняла
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком результате анализа мочи больше данных за то, что анализ был, вероятно, контеминирован, то есть «загрязнен» выделениями из влагалища, именно в выделениях содержатся буквально все выявленные элементы и клетки в норме. В случае, если при этом нет никаких жалоб, и, главное, артериальное давление в норме (менее 140/90, а лучше - ниже 135/85), обычно рекомендуется первым делом пересдать мочу, соблюдая при этом правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз.
Чаще всего подобные изменения связаны с погрешностью в сборе мочи для анализа.
Спасибо большое,то уже запереживала.
Завтра тогда пересдам.
Переживать пока действительно преждевременно в такой ситуации. В вот пересдать мочу и контролировать давление - лучшая тактика.
Просто знаю,что если белок повышенный это не есть хорошо,а уже срок не маленький(
Начиталась уже что с такими показаниями госпитализируют,и все,саму себя загнала,запереживала само собой поднялось давления,спокойствия видимо не мой конек🙈
Спасибо большое вам,я хоть успокоилась,завтра просто хорошо помоюсь и сдам заново.
Надеюсь, все сложится благополучно 🙏🏻
Спасибо,и я🥹
Принятый ответ
Здравствуйте .
Учитывая , что в моче обнаружены дрожжевые грибы , наличие белка , вероятнее всего , связано нарушениями правил сбора мочи , в результатае чего в мочу попали выделения из влагалища и за счет которых возник такой ''неправильный " результат.
В данной ситуации рекомендуется пересдать анализ мочи , которую необходимо собрать , соблюдая все правила .
Собирать необходимо утреннюю порцию мочи , предварительно провести туалет наружных половых органов ( подмыться , хорошо просушить область вульвы ) , отверстие во влагалище закрыть тампоном ( ватным диском), пописать в унитаз , среднюю порцию собираем в контейнер. В лабораторию доставить мочу необходимо в течение 2 часов после того , как собрали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном результате мочи обнаружены дрожжевые клетки, что может говорить о попадании влагалищных выделений в баночку с мочой. Это могло привести и к обнаружению белка в моче. Чаще всего данное состояние возникает при неправильном сборе мочи. У беременных более обильные выделения из половых путей, которые при неправильном сборе анализа могут попасть в баночку с мочой. Беременным рекомендуют сдавать мочу следующим образом: подмыться, вставить во влагалище ватный диск, тампон-мини, первую порцию мочи спустить в ванную, среднюю порцию собрать в баночку.
Такое часто случается с нарастанием срока беременности, труднее произвести туалет половых органов, так как мешает живот, а также и выделения становятся более обильные к сроку родов.
Обычно при подобных результатах обследования рекомендуют пересдать мочу, выполнив этапы, которые я описала выше.
Также белок в моче может быть одним из признаков преэклампсии. При повторном обнаружении белка в моче, необходимо дообследование с целью исключения данного состояния.
Спасибо большое,то написала еще в другую группу,девушка ответила, что по анализами приэклампсия умеренная и возможна госпитализация(
Напугала меня🥲
Спасибо большое за совет,завтра хорошенько помоюсь и сдам,надеюсь все будет хорошо ☺️
Пожалуйста! Надеюсь, что анализ будет хорошим! Здоровья вам и малышу! Легких родов!
Спасибо большое 🥰
И вам здоровья ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего попали влагалищные выделения.
В данной ситуации рекомендуется провести контроль анализа мочи в динамике.
Назначают проведение бак посева мочи соблюдая технику сбора, с утра подмывшись теплой водой без мыла, влагалище прикрываем тампоном, собираем среднюю порцию в стерильную банку.
Показатели у вас вовремя не критичные, важно их оценить в динамике.