Пропуск таблетки Клайры

Здравствуйте Принимаю Клайру от эндометриоза. Поняла, что пропустила таблетку, но не могу понять когда именно. То есть это было не вчера и не позавчера точно. Просто в моменте заметила, что пью на день раньше (пятница, а я пью как за четверг). Вероятно, пропуск был в первой неделе. Решила продолжать пить пачку до конца. Как это может отразиться на здоровье, вероятны кровотечения? Немного ноет поясница и состояние нервозное, появилась бессонница. Противозачаточный эффект не интересует, допиваю последнюю пачку и планирую беременность. Волнует вероятность кровотечения и как это в целом может отразится на здоровье

Эндометриоз, тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Пропуск 1 таблетки негативно на здоровье не отразится, кровотечения так же не может быть, но могут появиться ациклические Кровянистые выделения, которые продолжатся до конца упаковки. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, если появятся Кровянистые выделения, будут усиливаться до объема Менструации, в такой ситуации учитывая планирование беременности можно оставшиеся таблетки не допивать, на отмену пройдет Менструация и планировать беременность. Если Кровянистых выделений не будет допивать упаковку до конца, параллельно принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д, учитывая планирование беременности, после окончания упаковки половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.

Здравствуйте!
Если в упаковке Клайры пропущена одна таблетка, то из-за колебания уровня гормонов может временно нарушиться стабильность эндометрия. Обычно это проявляется межменструальными кровянистыми выделениями (не обильные). Такие выделения неопасны и проходят сами, не переживайте!

Здравствуйте. Пропуск одной таблетки гормонального препарата никак не отразится на вашем здоровье и никаких негативных последствий не будет, спокойно допивайте упаковку до конца и если планируете беременность то новую Не начинайте

Здравствуйте
Не стоит волноваться
В данной ситуации повода переживать нет
Пропуск одной таблетки обычно никак не скажется на менструации и вашем здоровье конечно
Кортрацептивный эффект при этом тоже сохранен так как препарат обладает накопительным эффектом
Сейчас рекомендуется продолжать прием далее по схеме
Крепкого здоровья

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать