Пропуск таблетки Клайры
Здравствуйте Принимаю Клайру от эндометриоза. Поняла, что пропустила таблетку, но не могу понять когда именно. То есть это было не вчера и не позавчера точно. Просто в моменте заметила, что пью на день раньше (пятница, а я пью как за четверг). Вероятно, пропуск был в первой неделе. Решила продолжать пить пачку до конца. Как это может отразиться на здоровье, вероятны кровотечения? Немного ноет поясница и состояние нервозное, появилась бессонница. Противозачаточный эффект не интересует, допиваю последнюю пачку и планирую беременность. Волнует вероятность кровотечения и как это в целом может отразится на здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Пропуск 1 таблетки негативно на здоровье не отразится, кровотечения так же не может быть, но могут появиться ациклические Кровянистые выделения, которые продолжатся до конца упаковки. Продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, если появятся Кровянистые выделения, будут усиливаться до объема Менструации, в такой ситуации учитывая планирование беременности можно оставшиеся таблетки не допивать, на отмену пройдет Менструация и планировать беременность. Если Кровянистых выделений не будет допивать упаковку до конца, параллельно принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д, учитывая планирование беременности, после окончания упаковки половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
Здравствуйте!
Если в упаковке Клайры пропущена одна таблетка, то из-за колебания уровня гормонов может временно нарушиться стабильность эндометрия. Обычно это проявляется межменструальными кровянистыми выделениями (не обильные). Такие выделения неопасны и проходят сами, не переживайте!
Здравствуйте. Пропуск одной таблетки гормонального препарата никак не отразится на вашем здоровье и никаких негативных последствий не будет, спокойно допивайте упаковку до конца и если планируете беременность то новую Не начинайте
Здравствуйте
Не стоит волноваться
В данной ситуации повода переживать нет
Пропуск одной таблетки обычно никак не скажется на менструации и вашем здоровье конечно
Кортрацептивный эффект при этом тоже сохранен так как препарат обладает накопительным эффектом
Сейчас рекомендуется продолжать прием далее по схеме
Крепкого здоровья