Воспалился геморрой, правильно ли я прохожу лечение?

Полторы недели назад, после того как я поел гриль мясо, восполнился сильно геморрой, именно от этого продукта всегда так происходит. Начал лечение: 3 дня я просто мазал гепарин На 4 день ситуация не особо менялось, начало, начал прием детралекса 1000 мг + безопрокт- пил и мазал 5 дней, детрплекс по 1 таблетке в день. В данный момент сменил мазь на проктоглевенол С момента восполнения прошло 9 дней, пока понять если от улучшения сложно, само воспаление фиолетового цвета размер, размер полтора сантиметра Ванночку из ромашки делал один раз Само место не болит и не тянет

36 лет

Здравствуйте! Чтобы дать более точные рекомендации , необходимо видеть проблемную область , если есть возможность, прикрепите пожалуйста фотографию анального канала
По описанию признаки перианального тромбоза , данное состояние проходит в течение 4-8 недель
обычно в таких случаях рекомендуется следующая схема лечения :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) на область узла и внутрь анального канала
3. повязка с мазью Офломелид или Левомеколь ( на стерильную марлевую салфетку выдавливаете мазь и прикладываете к узлу ) на ночь 5-7 дней
4. стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- при твердом стуле или запоре - Форлакс по 1 саше 1 р в день
5. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
6. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
7. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей
8. При боли Парацетамол 500 мг до 3 р в день или Нурофен 400 мг до 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Уже прикрепил, посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со стулом проблем нет, все отлично

По фотографии тромбоз узла , рекомендации прежние . Если боль в течение дня , можно повязки с мазью Офломелид днём , в составе Лидокаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насколько опасно мое состояние? Нужно ли мне сейчас экстренно посетить очно врача?

Если боль и отек будут уменьшатся в течение 2-3 дней , то в плановом порядке к проктологу . Если без положительной динамики в ближайшие 3 дня - то необходимо обратиться очно через 3 дня

Здравствуйте, По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Проктогливенол также продолжить 2 раза в день на узел.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елизавета, спасибо за развернутый ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько критично будет не идти сейчас к врачу на очный осмотр?

Критичного ничего нет, просто нужно полечится, тромбоз узла проходит до 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, подскажите, пожалуйста, детралекс не опасен при длительном курсе?

Принятый ответ

Нет, не опасен. При тромбозе длительный курс оправдан

Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием детралекс 1000мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.