Расшифровка анализа на аллергию

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, сдали кровь на аллергию. Расшифруйте результат пожалуйста. Есть ли аллергия

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте анализ на аллергены может быть ложноположительным

Скажите пожалуйста какие жалобы у малыша ,в связи с чем сдавали анализ ?
Какой стул ,примеси крови в кале есть
Срыгивает фонтаном ,маленькая прибавка в весе ?

Сдачу крови назначил аллерголог из-за постоянного насморка и дерматита небольшого на ножках, крови в Кале нет, срыгивания 1 столовая ложка, вес набирали хорошо но за последний месяц прибавка небольшая. Мы неделю уже даем смесь нэнни на козьем молоке. Можно ли продолжать ее давать?

У малышей в связи с анатомическими особенностями строения носа узкий носовой проход и хорошее кровоснабжение слизистой
За счет этого может казаться что носик постоянно заложен и есть сопли
Это так называемый физиологический ринит

Обычно рекомендуют каждый день закапывать физ раствор и убирать слизь аспиратором или ваткой

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

По поводу дерматита прикрепите фото (вероятно проявление ксероза кожи)

По описанию данных за АБКМ у малыша нет

Смесь на козьем молоко не лечебная можете продолжать кормить ею

Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно

Я кормила грудью, он выгибался и плакал у груди отказывался пить молоко, и были срыгивания 2 стол ложки, и поэтому переходим на смесь, после приема смеси у него сразу выходят газики и опорожнение кишечника

То что вы описываете это период коликов и младенческой дисхизии (это не является показанием к переходу на ИВ)
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением

Можно использовать газоотводную трубочку , но не часто (можно травмировать слизистую )

Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Биогаю саб симплекс эспупизан это все мы проходили уже, колики у нас были в 2 месяца. Он начинает сосать грудь и резко плакать уже 1,5 месяца

Если на смене общее состояние ребёнка нормализовалась то может продолжать кормить этой смесью

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном возрасте данный анализы сдавать неинформативно. Потому что в данном возрасте у детей транзиторное аллергия на белок кровью молока может быть. Подскажите, в связи с чем решили сдавать?

Что корове белок, что кози одинаковы, при аллергии на белок корове молока назначается смесь на полном гидролиза, козье смесь таких случаях также не подходит

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте, не информативно, анализ на аллергены, может быть ложно положительным.

Подскажите есть прожилки крови в стуле постоянно?
Стул не пенится, не разъедает попу, полностью не впитывается в памперс?

Сдачу крови назначил аллерголог из-за постоянного насморка и дерматита небольшого на ножках, крови в Кале нет, стул жидкий,желтый, но не пенится, немного стал впитываться в подгузник,срыгивания 1 столовая ложка, вес набирали хорошо но за последний месяц прибавка небольшая. Мы неделю уже даем смесь нэнни на козьем молоке. Можно ли продолжать ее давать?

Да, вы можете спокойно её продолжить давать

На ней ребёнок набирает вес, спокойно себя ведёт?

Ведет себя спокойно,мы только начали давать смесь поэтому вес пока не знаем. До смести были на гв, ребенок вел у груди себя неспокойно, плакал, срыгивания были 2 ст ложки

Тогда рекомендуется на ней пока остаться и понаблюдать за весом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно детям до года данные анализы сдавать не рекомендуют, так как чаще всего они дают ложноположительные результаты.

Аллергия на белок коровьего молока до года - клинический диагноз, который проявляется прожилками крови в стуле, специфическими высыпаниями.

Скажите, в связи с чем сдавали анализы?

Сдачу крови назначил аллерголог из-за постоянного насморка и дерматита небольшого на ножках, крови в Кале нет, стул жидкий, желтый, последнее время стал немного впитываться в подгузник срыгивания 1 столовая ложка, вес набирали хорошо но за последний месяц прибавка небольшая. Мы неделю уже даем смесь нэнни на козьем молоке. Можно ли продолжать ее давать?

По описанию у ребенка нет признаков аллергии на белок коровьего молока. Козье и коровье молоко - перекрестные аллергены, если ребенок хорошо переносит нэнни, то да вы продолжаете ее давать.

Атопический дерматит - это заболевание кожи, не аллергия. Поэтому обычно рекомендуют продолжать уход эмолентами за кожей.

Аллергия на белок не проявляется постоянным насморком.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

В данном возрасте не назначают такие анализы, так как они считаются не информативными.

Подскажите, в связи с чем сдавались анализы? Ребенка что то беспокоит? Имеются кожные высыпания?

Сдачу крови назначил аллерголог из-за постоянного насморка и дерматита небольшого на ножках, крови в Кале нет, стул жидкий,желтый, но не пенится, немного стал впитываться в подгузник,срыгивания 1 столовая ложка, вес набирали хорошо но за последний месяц прибавка небольшая. Мы неделю уже даем смесь нэнни на козьем молоке. Можно ли продолжать ее давать? Имеется дерматит на ножке и щечке небольшой( как шелушение но красноты нет) и насморк с рождения от него наверно и покашливания. Были на гв, сейчас переходим на смесь тк ребенок отказывается брать грудь уже 1,5 месяца, истерит