Что вас беспокоит?
Как мне вылечиться?
Есть анализы на инфекции. Есть 3 положительные. blob:https://lk3.invitro.ru/a921b8b9-84f7-4166-a34b-e3cce780db12
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте пожалуйста приложить скрины или более актуальную ссылку . Прикрепленная вами ссылка , к сожалению, не открывается.
Есть ли у вас жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах ?
Загрузила )
Увидела , благодарю.
Не переживайте. Это не ИППП
К ИППП относятся : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
У вас ИППП нет .
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
А если у меня хронический вагиноз ?
Врач говорил мне что это такое может быть. Просто раз полгода такое может проявляться
Тогда рекомендуют противорецидивную терапию
Клиндацин б пролонг рекомендуют использовать в течение 6 месяцев 2 раза в неделю ( например вторник и четверг) это поспособствует уменьшению рецидивов в течение года
И его также в рот ещё нужно? Я правильно поняла?
Клиндацин б пролонг во влагалище
Вагилак через рот
Ааааа
Вагилак
Да 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото анализа, потому что ссылка не открывается
Скажите пожалуйста по какой причине сдавали анализы? Есть ли у вас какие-либо жалобы, на зуд, жжение, неприятный запах половых путей?
Был неделю назад зуд. Сейчас уже нет никакого зуда. И начались красные дни раньше на 6 дней
В анализе выявлены условные патогены. Это те бактерии которые всегда есть во влагалище, просто в небольшом количестве
Если сейчас жалоб нет, то никакого лечения не требуется
Если вдруг снова будут жалобы, в таком случае рекомендуется всё-таки пройти лечение
Обычно назначается макмирор комплекс во влагалище на ночь на 8дней
Фото приложила
Я посмотрела
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас
При этом если жалоб нет зуда жжение выделения , то лечение не требуется
Но если есть симптомы то дообследоваться и сдать бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение
Здравствуйте, да, есть зуд. Точнее он был неделю. Сейчас уже нет.
Антибиотики переношу нормально.
Какие препараты мне нужно принять чтобы вылечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфекций в представленном результате анализа, к счастью- нет.
Обнаруженные микроорганизмы- это наши естественные представители флоры человека (условно-патогенная флора), то есть они живут у нас в норме, как и остальные 300+ микроорганизмов во влагалище.
Инфекции - это только 4 возбудителя, а именно хламидия, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ, трихомонада, гонококк и все они не обнаружены.
Соответственно без жалоб со стороны влагалища необходимости в лечении нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, все 3 обнаруженные инфекции относятся к условно-патогенной флоре, это не ИППП. Лечение при таком результате анализа назначаем только, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, выделения с неприятным запахом. Просто при обнаружении по анализам лечение обычно не рекомендуется, в норме они могут быть.
Здравствуйте
Были жалобы неделю целую у меня чесалась внутри там. Сейчас уже не чешется
Если есть жалобы и такие результаты анализов, то в такой ситуации выставляется диагноз бактериальный вагиноз (изменение микрофлоры влагалища), лечение в таком случае согласно научным данным только местное (не системное применение антибиотиков во внутрь), применяем или клиндамицин мазь/крем или метронидазол гель внутрь влагалища - раз в сутки 7 дней, данные средства продаются с апликатором для вагинального введения.
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 201721 ответ
- 24 Марта 20219 ответов
- 13 Июня 202121 ответ