После установки временной пломбы усиливается боль

Ходила сегодня к стоматологу лечить зуб. Был уже в довольно запущенном состоянии. Врач сказал пульпит. Сделали снимок, анестезию и установили временную пломбу. Вернулась, и после того, как прошла анестезия, зуб начал болеть. Меня предупреждали и говорили выпить «Нурофен». Он не помог, а боль лишь усиливается и отдаёт в челюсть. Зуб нижний, дальний, температуры нет. Не знаю, что делать. Стоит паниковать и ехать экстренно? или лучше подождать?

нет
18 лет

Здравствуйте, возможно это постпломбировочная боль. В норме может сохраняться некоторое время после пломбирования, так как было вмешательство в зуб. ( естественная реакция зуба на препарирование) Но в норме до недели. Если длится больше, то желательно сделать снимок рентген чтобы оценить состояние. Возможно остались нервные волокна в зубе.