Подозрения на беременность

Здравствуйте, уважаемые доктора! Приключилась странная ситуация, прошу помочь разобраться с ней Мой привычный цикл - 28 дней. Сейчас случилась задержка, идет 37 день цикла (последний начался 2 сент.) Делала тесты на беременность 4 октября, 7 октября и 8 тоже, все отрицательные Сходила на узи, в заключении сказано, что толщина эндометрия 16.1 мм, желтое тело 17,5мм ПА происходил всегда в презервативе от и до, так и окончание всегда было не внутрь На протяжении месяца были стрессы из-за экзаменов, полностью бессонные ночи две Совершенно теряюсь в догадках, не беременность ли это. Сдала кровь, но результатов еще нет. Подскажите, какие значения там сейчас должны быть и есть ли смысл мне волноваться? Заранее всех благодарю за помощь и ответы

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации вероятно была поздняя Овуляция, да может быть на фоне стрессов, недосыпов, не рационального питания, в такой ситуации, учитывая что есть жёлтое тело, то есть была Овуляция, учитывая что не было половых актов с семяизвержением во влагалище, Менструация начнется самостоятельно в течении 2 недель. При результате ХГЧ менее 5 беременности нет, спокойно ждать Менструацию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
На фоне длительной задержки тесты уже информативны, конечно. В подобных случаях подразумевают, что овуляция просто была поздней. Теперь лучше отсчитать 16 дней со дня поведения УЗИ - это и будет предполагаемое время начала менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат ХГЧ самый достоверный метод. Если результат крови будет ниже 5- беременность исключена.
Эндометрий хороший , если беременности нет скоро должна начаться менструация.

Единичная Задержка до 10 -14 дней является нормой. Она возможна на фоне стрессов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы правильно использовали в качестве метода контрацепции презерватив, то есть надевали его до введения полового члена во влагалище, снимали после окончания полового акта, а также презерватив не рвался, то вероятность беременности близка к нулю. Также хочу отметить что менструальный цикл женщины очень чувствителен к стрессам, недосыпанию, перенесённым инфекциям, смене климата. Конечно выраженный стресс мог повлиять на то, что менструальный цикл удлинился. Скорее всего в этом менструальном цикле либо поздняя овуляция, либо овуляция не произошла, поэтому менструации задерживаются. Анализ на ХГЧ должен быть ниже пяти при отсутствии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2 -3 дня через 10-12 дней после полового акта, если результат будет менее 5 , и не будет расти , значит беременности нет, в таких случаях задержка ментсруации может быть связана с перенесенным ранее стрессом и нарушением сна , если беременность исключается. то рекомендуется прием Дюфастона по 10 мг -2 раза в день - 6 дней, для полноценной отслойки эндометрия.

Здравствуйте, как правило тесты на беременность при задержке уже являются информативными, учитывая что па был защищённый, тесты отрицательные, то беременность маловероятна, возможно произошел сбой на фоне стресса. Кровь на ХГЧ при результате менее 5 говорит о том что беременности нет , данный анализ является уже наиболее информативным методом определения беременности на раннем сроке .