У ребенка красны глаз, похоже на вирусный конъюнктивит

У ребенка с утра заметила красный левый глаз. Гноя нет, припухлость небольшая, зуда и жжения со слов ребенка нет. Какие капли можно закапывать при лечении?

36 лет

Здравствуйте! До очного осмотра врача можно начать закапывать пиклоксидин ( пикторид ) 4 р в день , местный антисептик .
Также можно принимать антигистаминный препарат в возрастной дозировке ( например зодак)
Ну и в ближайшее время обратиться к врачу на осмотр , тк без фото оценить состояние глаз невозможно.