Нужно расшифровать анализы пролактин
Здравствуйте. Сдала пролактин у гинеколога. Сказала повышен немного. Отправила к эндокринологу. Эндокринолог назначил сдать макропролактин. Сдала и переживаю,что то то не так. Не могу расшифровать анализы. Нужна помощь
Здравствуйте. Пролактин сейчас в норме повышения нет, 73% активная часть пролактина мономерный, так и должно быть, лечение не требуется. Кортизол был в норме значит нет надпочечниковой недостаточности.
Спасибо вам большое 🥰🥰
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
При повторной сдаче уровень общего пролактина в пределах нормы. В таких случаях уже доля макропролактина и мономерного не имеют значения. Они важны при повышении показателя
В первом анализе вероятнее всего пролактин был повышен за счет недостаточной подготовки к сдаче анализа
Самое главное, что при пересдаче показатель в пределах нормы
Спасибо вам большое🌹🌹
Будьте здоровы🌸
Здравствуйте.
По предварительным анализам видно что просто показатель пролактина в норме, в данном отношении данных за гиперпролактинемию не выявлено. В данном случае пролактин по фракциям макропролактина и мономерного пролактина не несёт информации.
По представленным анализам кортизол в крови в норме, данных за надпочечниковую недостаточность нет.
Спасибо вам большое🌹🌹
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего Вам доброго!