Прорвался тромбоз геморроидального узла

Добрый день! В понедельник 06.10. Образовался небольшой тромбоз геморроидального узла, ранее бывал, около года назад , поэтому знаю что это такое. Стул безболезненный, просто вздутая венка. Сразу стал принимать детралекс 1000 три раза в день первые 4 дня, сейчас по две два раза в день, ну и мазать гепатрабином г три раза в день! Сегодня 10.10 неудачно присел, так сказать на одну сторону и немного как бы растянул вторую сторону, в результате чего тромбивонный узел прорвался. я пошел в туалет и увидел кровь на туалетной бумаге. Сразу стал промывать хлоргексидином и мазать цинковой мазью в перемешку с офломилидом( ранее такое мне прописывал проктолог при небольшой анальной трещине) Подскажите правильное ли мое лечение или чем-то заменить? Боли нет, стул безболезненный, совсем малейший дискомфорт имеется только!

Нет
40 лет

Здравствуйте. Да, лечение у Вас верное. В такой ситуации рекомендуется продолжить прием венотоников, у вас это Детралекс для профилактики ретромбоза до двух месяцев в поддерживающей дозе 1000 мг, Гепатромбин при кровотечении отменяется, прикладывать мазь Офломелид на салфетке дважды в день, цинковая паста не нужна, достаточно просто мази.
Ничего опасного в указанной ситуации нет, не переживайте, узел будет проходить до 6-8 недель.
Здоровья Вам

Спасибо большое !

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного в данной ситуации ничего нет.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.