Дискомфорт в желудке

Проходила ФГДС 17.05.2025 поставили язва антрального отдела на фоне дистального эрозивного гастрита, по цитологии выявлена гиперплазия эпителия желудка и хеликобактер в большом количестве, прошла лечение - нольпаза, ребагит, амоксициллин1000, клацид 500. 10.10.2025 сделали контрольный ФГДС - заключение «язва антрального отдела на фоне дистального эрозивного гастрита остался, цитология будет готова 13.10.2025. Очень хочется вашего мнения .

Нет
44 года

Здравствуйте, Альбина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Язва выявлена впервые? Когда закончили терапию? Сколько времени получали Нольпазу, Ребагит? Контрольную ФГДС после лечения не выполняли?Контроль лечения хеликобактерной инфекции не делали? Что сейчас беспокоит? Приведите протокол последней ФГДС...