Прием ЦИПРОЛЕКС ТРИТТИКО СПИТАМИНИ
добрый день . Чуть больше месяца пью 1. Ципролекс начал с 10мг неделю назад поднял до 15мг тк особо не улучшилось ничего . Хотя что должно улучшиться от этого приправ в тоже не могу понять . 2. Спитомини 1 таблетку 3 раза в день 3. ТРИТТИКО перед сном начинал с 1/3 дошел до 1 целая + 1/3 4. Пью Ульблок тк постоянно мучает изжога 5. Урсосан перед сном 750мг прописывал гастроэнтеролог чтобы камни растворить хотя по кт вроде все норм . Также проблемы со стулом появились вчера начал пить альфанормикс 400мг после еды утром вечером. У меня опять появилась какая то тревога , как то грустно и т.д Плюс насморк беспокоит и горло , вообще все в семье болели но в меня второй раз уже вот думаю это побочка или ОРВИ. Также недели 2 назад появились боли справа толи под ребром толи где то внутри не понятно но возникают они под утро или ночью бывает даже вставать больно с кровати и переворачиваться и двигаться. Но после тогда как встану похожу, поем боль проходит и вроде как днем вообще не беспокоит но потом на след утро тоже самое … Что это может быть ? Или тоже побочка Также головные боли появились, мурашки на голове иногда .
Здравствуйте, боли в подреберье требует очной консультации с терапевтом; остальное же( мурашки и головные боли )-это от ад и даже скорее от того, что еще дозу эффективную не подобрали. В идеале до 3-6 недель на 15 мг эффект ждём, если без прогресса, то на 20, если и на ней без динамики, то меняем антидепрессант.
А от ТРИТТИКО могут быть побочки ? Как боль в горле насморк и боли справа
Сухость во рту очень много воды теперь пью
Боль в горле и насморк-маловероятно; он может заложенность носа дать, но не насморк, так что скорее орви;
Головную боль может тритикко давать да счет снижения давление( надо померить пару дней)
Понял . Какой эффект ждать от эсциталопрама ?
И боли в подреберье нет, это надо биохимию смотреть и терапевт что бы осмотрел
А что это может быть печень или желчный ? Я прикрепил файлы по кт и узи
Может из за урсосана так ?
Как до болезни состояние, не одним днем, но постепенно
Может быть и то и то, не могу вам сказать без осмотра.
Может тогда лучше узи сделать ? Могут ли быть проблемы с печенью или с желчным ? На фоне приема таких таблеток ?
Когда ждать улучшения психологического состояния ?
У меня сейчас тревога по поводу болей справа
Я уже не помню когда у меня было норм состояние . Лет 10 назад уже все началось
Могут быть проблемы с желчным, в идеале биохимию сделать, дальше по показаниям узи, но это не острое состояние, не опасно; к сожалению не могу вам конкретнее сказать без очного осмотра, вы посетите терапевта, он посмотрит, пропальпирует и скажет. Но это не от ад, а вас не те, которые для печени токсичный.
Для улучшения надо дозу подобрать. К 6 неделе от 20 мг уже должно быть улучшение, если не будет, то меняем ад.
Тогда сколько мне сейчас пить 15 мг?
6 недель ?
15 мг от 3 до 6 недель, если за 3 недели прям ничего, то до 6 можно не ждать; на 20 мг уже немного дольше , 6-10 недель, если за 6 недель ничего, то меняем, если прогресс есть, то до 10 -12 ждём.
Вроде есть прогресс но не стабильно почему то … сейчас вот из за орви и болей опять тревога началась . Теперь смогу успокоиться только после результатов узи и приема терапевта …
Какие анализы нужно сдать? Хочу сразу подготовиться на прием
Биохимии достаточно.
Спасибо вам ! Как всегда быстро и по конструктиву . В общем пока все норм ? А если не подойдет этот ад ? Какой посоветуете?
Золофт, он считается эффективным препаратом первой линии; дальше либо пароксетин, либо венлафаксин/дулоксетин.
Может у меня печень болит из за этих препаратов ?
Из этих препаратов какой то может влиять на печень ?
У меня Алт аст оказывается и так повышен был
Алт 92 аст 50
Вообще эти препараты не оказывают токсического влияния на печень
А надА вообще эти препараты эффективны ?есть смысл все это пить?адекватно ли лечение мне назначили . Понятно что ципррлекс основной но спитомини и ТРИТТИКО ? Может отменить и пить атаракс?
А на желчный могут влиять ?
Это все индивидуально решается при подробной беседе со специалистом
обычно одного ад достаточно. Ваш ад и атаракс не безопасно для сердца сочетать
Я не могу норм психотерапевта найти …
Почему все выписывают тогда ципролекс и атаракс я пил их вместе неделю было все норм кроме сонливости
Потом тут посоветовали убрать атаракс что там с сердцем может быть Q интервал … но многим так выписывают может на практике все норм будет ? Может уменьшить ТРИТТИКО до 1 таблетки сейчас пью 1 целую таблетку + 1/3
Ципралекс может вызывать увеличение qt интервала и атаракс может тоже его увеличивать, если один препарат еще можно применять с этими рисками, они как бы минимальны , то 2 уже значительное увеличение рисков и по этому именно 2 этих препарата совместно не назначаем.
Тритикко можно уменьшить и если что потом можно добавить, тут мы по состоянию ориентируемся
А как вы какую Терапию назначили бы ? Запишусь к психотерапевту попрошу рецепты
Может оставить до 1 тблетки ? ТРИТТИКО . Может потом синдром отмены начать
Не будет синдрома отмены, так как вы ципролек принимаете , просто если он сейчас дает сон, то может быть, что уберете и сна не будет.
Подскажите , пожалуйста, можно ли пить метеоспазмил или тримедат или дюспаталин с этими препаратами которые сейчас пью ?
Пару часов сдал анализы + сделал узи и пальпацию
По узи все норм
Можно
Может у меня серотониновый синдром ? Диарея, мышцы иногда дергаются глаз дергается …
Не могу точно без очного смотра сказать, маловероятно . Сс острое состояние, угрожающее жизни и развивается стремительно, плюсом температура 38 и выше.
Температура 36.2 а может быть диарея из за какие то препаратов ? Может на другой перейти ?
Прошу прощения но диарея 4-5 раз в день просто вода …
Диарея частый побочный эффект ад группы сиоз, не приятно и не опасно; связана с тем, что в кишечнике много рецепторов ; обычно пару недель так активно, потом на спад идет и в общей сложности до пары месяцев. Если сильно мешает и долго по срокам, то меняем ад .
Я же месяц уже пью ципролекс они наверное в начале они должна была быть диарея
Как раз к месяцу приема нормально
Добрый день . Сходил к новому врачу . Заменил эсциталопрам на дулоксента, убрал спитомини и ТРИТТИКО перед сном уменьшил до 100мг. Сказал так 1.5 месяца и потом на прием еще раз
Анализы тоже сдал прикрепил в файлы
Это хорошая тактика
Я вам больше всех доверяю
А по анализом что скажете ? Сильно все плохо ?
Нет, в пределах
Спасибо вам а сразу переходить можно с эсцеталопрама на дулоксента? Сказал 3 дня по 30мг потом по 60мг
Принятый ответ
Можно, но обычно неделю на 30, на 8 день 60
Здравствуйте.
Желательно с такими симптомами оьратисьья к терапевту или хирургу, так как есть изменения в печени, а принимаемые препараты могут усугубить состояние. Желательно ещё сдать биохимию крови и поверил печёночные пробы (Алт, аст).
Не желательно совмещать прием триттико в такой дозе, ципралекс и Спитомин, так как они все действуют на серотонин.
По крайней мере Спитомин лучше заменить на другой транквилизатор
Здравствуйте. По поводу чего нужно обратиться к хирургу ?
Печени ?
Вроде ничего серьезного не сказал гастроэнтеролог по поводу печени
И на что заменить спитомин ?
Мне изначально мой первый врач прописал атаракс перед сном и утром + эсциталопрам но на этом же форуме сказали что их нельзя пить вместе тк могут быть проблемы с сердцем сходил к новому врачу он выписал вот эти таблетки
Заменить можно на Тералиджен, Стрезам или Грандаксин.
А ТРИТТИКО можно оставить нужен ли он вообще ?
Сейчас сходил на узи и сдал анализы сказали желчный чистый полип или что там было пропал
Печень увеличена жировой гипатоз
Я так понимаю, что есть проблемы со сном, которые триттико убирает, поэтому его пока оставляют. Если отменять, то по 50 мг раз в 3-5 дней
А у спитомини есть синдром отмены?
У него нет
Может у меня серотониновый синдром ? Дергается глаз , диарея …
Диарея как часто и какая температура?
Раза 4-5 в день вода прям .только что измерил градусником 36.4
Это не серотониновый синдром. Но все три препарата влияют на серотонин, отсюда и диарея. По крайней мере Спитомин бы заменить, потом снижать триттико
Завтра записался к психотерапевту. Буду просить чтобы выписал другое
А что лучше тералиджен стрезам или грандаксин ?
Тералиджен сильнее, у него есть седативное действие. А стрезам и грандаксин принимаются утром и днём
А днем будет сонливость ?
От стрезама и грандаксина - не будет. А тералиджен даёт сонливость
Здравствуйте, по поводу болевого синдрома нужно обязательно обратиться очно к врачу. Возможно на фоне ухудшения соматического здоровья усилилась тревога. Необходимо как минимум обследоваться у терапевта. Вряд ли симптомы связаны с приемом препаратов от тревоги.