Выгибание, запрокидывание головы
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев, лёжа на спине запрокидывает голову назад, кивает как будто, в спокойной обстановке. Выгибает спину, во сне, когда капризный, когда на коленях одежду надеваем. Иногда замирает, смотрит в одну точку и не реагирует на звуки, по секунд 5 чаще всего. Спит с приоткрытыми глазами. Раньше как то мычал. Сходили к неврологу, выписали пантогам, малыш начал гулить и разговаривать по своему. Может ли это быть эпилепсия?
Отсутствуют
21 год
Здравствуйте.
По описанию есть настораживающие моменты — то, что ребенок замирает и в этот момент не реагирует на звуки.
В подобных ситуациях следует провести ЭЭГ-мониторинг (3–4 часа).
Также следует провести НСГ (УЗИ головного мозга).