Расшифровка анализов
Ребенку 1 год и 2 месяца. Результат анализов второй терапевт говорит нужно показать гематологу. Пьем железо, прописал терапевт.
Здравствуйте! По анализу который приложен имеется анемия лёгкой степени неясного генеза.
В подобной ситуации обычно требуется пройти дообследования чтобы понять причину анемии и назначить верное лечение: ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок.
После готовности анализов будет определена тактика ведения.
Ребёнок очень боится врачей. Даже невозможно зайти в поликлинику. Дать кровь из Вены невозможно будет. Может есть ещё какие-то варианты определить
Принятый ответ
На глазок не определяется ни гемоглобин ни причина сниженного гемоглобина. Кровь берут обычно очень быстро специальной детской бабочкой. Главное в течение полминутки зафиксировать руку.