Покраснение полового члена
Мужчина, 35 лет. С недавнего времени начали появляться покраснения на половом члене. Ранее лечились флуконазолом (таблетки 1-3 раза в день) и примацин крем, в редких случаях ванночки со слабым раствором марганца или орашение хлоргексидином, на 2-3 день более менее проходило. С каждым разом ситуация все более пагубнее, покраснения все больше и дискомфортнее. Зуда нет, жжение присутствует. На флуконазол началась сильная аллергия в виде крапивницы. Ранее замечали что покраснения бывают после незащищенного полового акта, но у супруги никаких признаков заболевания нет. Живем 10 лет, ранее такого не замечали, только последнее время.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне очень похоже на потёртость, часто бывает на фоне затяжного полового акта либо интенсивной мастурбации. Также способствовать этому может отсутствие хорошей смазки, а также реакция на микрофлору партнёрши.
Подобных случаях не помешает проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Подобных ситуациях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней, ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне могу предположить - потертость
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Использовать во время па, мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропить Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Не применять на слизистой полового члена гормональные препараты
С учетом анамнеза
Партнерше исключить молочницу, бак вагиноза у гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения крайней плоти . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, анализ крови на глюкозу.