Затрудненное дыхание,одышка

На фоне аллергии тяжело дышать (будто не может вздохнуть),и появилась одышка со свистом. Как долго можно делать ингаляции и сколько раз в день?

Нет
41 год

Здравствуйте, Наталья. Обычно в таких случаях рекомендуют курс небулайзерной терапии 2 раза в день до 7-10 дней.
Также при контакте с аллергеном применяют Монтелукаст 5 мг 1 таблетка вечером до 14 дней.
Для исключения начала Бронхиальной астмы как правило назначают спирометрию с бронхолитиком. С уважением!