Шишка на нёбе

Здравствуйте! Сегодня обнаружила красное воспаление на нёбе около дёсен. Само оно не болит, твёрдую пищу есть не больно. Других жалоб нет, к стоматологам в последнее время не обращалась, механических повреждений или ожогов не было. Спасибо!

Возможно травма пищей с гипертрофией, или перидонтит, как вариант. Лучше показать стоматологу.