Боль в правой почке. Цистит
Вчера вечером были признаки цистита, я выпила нолицин, но он не помог, ночью я проснулась от ужасной боли в правой почке, была рвота и понос, сегодня было проведено узи. что можете сказать. боли сохраняются адские. Какое нужно лечение?
Принятый ответ
Добрый день. По результатам УЗИ определяются признаки мочекаменной болезни, клинически у Вас проявления почечной колики. В подобных случаях рекомендуют очный осмотр уролога, желательно в условиях стационара с контролем наличия/отсутствия обструкции мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитики (но-шпа) и обезболивающие препараты (баралгин)
Принятый ответ
Здравствуйте! Картина соответствует почечной колике. Обследование и лечение как правило проводится в урологическом стационаре. Для облегчения боли обычно назначают диклофенак (табл. Или инъекции) анальгин( табл. Или инъекции )или индометацин (свечи ректальные)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы характерны для почечной колики при мочекаменной болезни. В таком случае эффективно получить очную консультацию уролога о дальнейшей тактике лечения, вероятнее всего потребуется проведение КТ почек и мочевыводящих путей.
Желательно получить консультацию уролога в течение суток, при отсутствии такой возможности, можно вызвать скорую помощь, чтобы провести дообследование в рамках приемного отделения городской больницы и там же быть осмотренной урологом.
С целью уменьшения болей в таких случаях обычно уместно применение обезболивающих препаратов по типу кеторола, нимесулида и др.