Периферическое ретинальная дегенерация

Здравствуйте, в субботу мне провели лазерное лечение из-за периферической ретинальнаой дегенерации, и хотелось бы узнать, на данный день могу ли я посещать спортзал и носить контактные линзы?

Добрый вечер!
Как правило,после лазеркоагуляции рекомендуют ограничение физических нагрузок минимум до 2-х нелель.
МКЛ можете использовать.

Здравствуйте! контактные линзы одевайте со 2-3 дня после операции, физические нагрузки лучше ограничить на месяц.