Температура на фоне приема антибиотиков

Добрый вечер.Ребенок 2,8года,заболел в субботу, температура 38,7,кашель.В понедельник педиатр назначил амоксициллин , Аскорил,зиртек.Диагноз-ларинготрахеит.На сегодня температура 37,7.Кашель с мокротой,частый.Сколько ещё может держаться температура?

Добрый день. Эффективность антибиотика оценивают через 48-72 часа от начала лечения. В вашей ситуации он действительно не сработал (или инфекция была изначально вирусная, или вызвана теми бактериями, которые устойчивы к амоксициллину). Рекомендую сдать общий анализ крови и показаться педиатру очно с целью коррекции терапии. Выздоравливайте!