Аллергическая реакция
Здравствуйте! Два года назад были симптомы аллергии (кожный зуд, диарея) с июня по август. В прошлом году всё было хорошо (возможно, на фоне беременности?). Сейчас с июня симптомы: кожный зуд, очень сильный зуд в горле и ушах. Принимаю Аллервэй, симптомы уходят. Уже и цветение закончилось, но при отмене Аллервэя симптомы возвращаются. Прошу посмотреть результаты анализов и расшифровать. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Олеся.
Сохранение симптомов аллергии в осенний период может быть связано с реакцией на плесневые грибки(в этот период в воздухе они содержатся в максимальном количестве),а также с аллергией на пыльцу сорных трав.
Анализы Ваши не прикрепились.
Принятый ответ
Здравствуйте учитывая клинику и
аллергопробы которые показывают сенсибилизацию к пыльце трав или других сезонных аллергенов, что соответствует клиническим проявлениям и также симптомы временно контролируются антигистаминным препаратом Аллервэй, но при его отмене зуд возвращается, что типично для сезонного аллергического ринита или аллергии с кожными проявлениями. Лечение и профилактика включают приём антигистаминов в сезон заранее да 2 нед , минимизацию контакта с аллергенами( защитные спреи в нос эктобрис или назаваль) и при необходимости консультацию аллерголога очно для возможного подбора дополнительной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов не прикрепились.
С учетом наличия жалоб на зуд в горле,кожный зуд с июня,эпизоды высыпаний и зуда кожи с июня-август можно предположить аллергическую реакцию,триггером которой являются пыльцевые аллергены. С июня-июль преимущественно пыльцы злаковых трав,с августа-сентябрь пыльца сорных трав.
Если в настоящее время симптоматика сохраняется,то возможно реакция к аллергенам клещей домашней пыли,плесневых аллергенов. Для диагностики рекомендуется сдать анализ крови к данным аллергенам.