Плохое состояние несколько лет

Частые головокружения Потеря сознания Двоение в глазах Шатает из стороны в сторону Трясутся руки Сильная утомляемость Перепады настроения Снижается зрение Панические атаки Снижение памяти Постоянная слабость На МРТ гипофиза обнаружили микроаденому

Астма
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В большинстве случаев, микроаденома это случайная находка. Если она является не гормонально-активной , то клинически себя никак не проявляет. Причиной указанных жалоб микропролактинома быть не может.
При обнаружении микроаденомы исключают ее гормональную активность. Большинство показателей приложены (они в норме), еще в таких случаях рекомендовано исследование ИРФ -1, кортизол в вечерней слюне.
Если данные показатели будут в норме, рекомендовано лишь динамическое наблюдение - через 1 год повторить МРТ с контрастом для исключения ее роста.
Жалобы, вероятнее связаны с нарушением в работе нервной системы, в таких случаях рекомендована консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ. По анализам из того, что сдали все в норме. Нужно еще сдать пролактин на 3-5 день менструального цикла, ИФР-1, кортизол слюны в 23:00. Также я бы рекомендовала проверить уровень витамина Д, ферритин и общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мрт. Микроаденомы маленькие и не опасные, обычно не растут, когда гормоны в норме то только наблюдение. У вас гормоны гипофиза в норме, поэтому только наблюдаем. Мрт гипофиза с контрастированием через год. Консультация невролога

Принятый ответ

Добрый день
Крошечное кистозное образование в гипофизе не оказывает никакой симптоматики
Симптомы складываются из гормональной активности,в данном случае ее нет по результатам анализов.
Симптоматика описанная вами соответствует тревожно депрессивному спектру.
Скажите пожалуйста,стрессов значимых не было?
Как вы спите?

Тяжело уснуть и так же тяжело проснуться, будто нет сил просыпаться

Стрессы часто бывают , ухудшилось все после родов , начала пить антидепрессанты , потом делала перерыв и снова начала пить, было все нормально, а теперь снова начались частые перепады настроения , агрессия и при стрессовых ситуациях потемнение в глазах

Постоянная апатия

Часто болит голова

Как я и написала выше,симптоматика соответствует тревожно-депрессивнрй
Есть смысл показаться психиатру