Опухлость на веке
Добрый день! Месяца 3-4 назад на веке появилась белая точка похожая на жировик. Со временем она росла, сегодня заметила с утра припухлость в этой зоне в сторону носа. При нажатии болевых ощущений нет. Подскажите, пожалуйста, какие есть способы решения проблемы, так как мы находимся заграницей и пока нет возможности дойти до врача. Но в аптеке аналоги средств приобрести сможем. Спасибо)
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к своему. вопросу фотографию глаз ( желательно в хорошем качестве ). Так я смогу более объективно оценить ситуацию и дать нужные рекомендации.
Дарья Вячеславовна, фотография загружена, достаточно ли или переснять?
Принятый ответ
Фото просмотрела .
Видно , что есть закупорка и небольшой воспалительный процесс сальной железы века.
В похожих случаях может использоваться следующее лечение:
- закапываются капли , содержащие антибиотик и гормон , например , такие как: тобразон или комвео 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко и на само образование снаружи закладывается ( 1 см полоски мази ) /наносится ( тонким слоем ) антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая или офтоципро глазная мазь три раза в день семь дней.
- пять -семь дней можно принимать антигистаминный препарат ( например : цетрин ) .
В ближайшее время постарайтесь попасть к врачу по возможности.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
приложите пожалуйста фотографию, что имеется в виду, чтобы можно было вас сориентировать. Есть ли ещё симптомы, красный ли сам глаз,
нет ли отделяемого или боли,
болит ли само веко?
Посмотрела фото, есть признаки воспаления, до приема можно использовать мазь Флоксал 2-3 раза в день (аналоги, которые есть там, где вы находитесь).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается противоспалительное/антибактериальное/рассасывающее лечение
- комбинированные капли в составе которых есть антибиотик +гормон. Пишу действующие вещества: ципрофлоксацин + дексаметазон; левофлоксацин +дексаметазон; тобрамицин +дексаметазон. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 10 дней
- наружно на кожу века в области уплотнения и отечности наносить поочерёдно антибактериальную мазь и гидрокортизоновую
Антибактериальная мазь: гентамициновая, офлоксацин, тобрамицин; и гидрокортизоновая мазь 1%. Утром наносить антибактериальную, днем гидрокортизоновую, вечером антибактериальную и на ночь гидрокортизоновую. Тоже 10 дней
Далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже, что закупорилась сальная железа века, начинается воспаление.
Сейчас можно использовать комбинированные капли (антибиотик+дексаметазон) Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, а на кожу века наносить поочередно в течение дня мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!