Рентген челюсти

Здравствуйте, подскажите можно ли сделать рентген всех зубов сразу перед приемом,покажет ли он кариес, процессы под старой пломбой ?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анна. Можно перед приемом сделать ОПТГ(снимок всех Зубов). Но рекомендую сделать все-таки КТ. КТ лучше ОПТГ тогда, когда диагнозу или лечению требуется максимальная точность и объемная информация. Назначая КТ, врач может получить полную картину и провести лечение на самом высоком уровне.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В подобных случаях пациента направляют на кт или оптг. Смотря для чего хотите сделать снимок, для терапевтов для проверки пломб и скрытых кариесных дефектом делают кт, оптг делают чтобы посмотреть на челюсть комплексно и перед ортодонтическим лечением.