Аллергия дисбактериоз

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на дисбактериоз, ребенку 4 мес. Аллергия на лице понять не можем на что. Какое лечение можно?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день являются не информативным, не сдавать не лечить данные анализ не нужно. Потому что он не информативный. Подскажите высыпания только в области лица? Можете прикрепить фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да сейчас прикреплю

По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте

Кишечная палочка , как и другие бактерии должны и в норме присутствовать в кишечнике. Это нормальная микрофлора для кишечника
Диагноза дисбактериоз давно не существует и результаты такие никогда не лечим, так как в данном анализе не показывается алекватна. картина состава микрофлоры кишечника.
Если сдавать анализ кала 2-3 раза подряд, тот результаты будут разные

Как давно высыпания? Чем-то лечились?

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Анализ кала на дисбактериоз не информативен, на него не ориентируются.

По фото можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не требует лечения и проходит самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатом анализов. По этому Анализу нет значимых отклонений. В целом сам анализ не информативен. Он Не используется для диагностики по современным данным . Условно-патогенную флору мы не лечим. Подобные высыпания могут встречаться при раздражительным дерматите. Подскажите, что-то уже наносили на кожу? Эмолента? Как давно сыпь?
На теле есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения, как правило, не требует

По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде