Расшифровка анализов
Добрый день! Сдавала анализы на мазок и цитологию, ничего в целом не беспокоит, не могу понять расшифровку. Файлы во вложении. На сколько все серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие результаты расценивают обычно как хорошие . Мазок не воспалительного характера. Цитрлогия также хорошая . В классификации Nilm это отсутствие внутриэпителиальных злокачественных изменений. Скрининг обычно рекомендуют дополнять обследованием на Впч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Лактоморфы - это флора, которая защищает влагалище от воспалительного процесса. Кокки в умеренном количестве могут присутствовать в анализе . Это не патология
Цитология:
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Здравствуйте
Отклонений в анализах никаких нет, не переживайте. В цитологии клеточек со злокачественным поражением не обнаружено. В мазке Флора представлена лактобактериями, что является основой и немного коками. Если у вас нет жалоб, то терапия не требуется
Здравствуйте. Такой мазок считается абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет