У ребенка покраснения кожи на половом органе
Здравствуйте! У ребенка 2 года на половом органе появились покраснения, которые не проходят уже больше недели. Сначала стала красной самая верхняя складка, была просто слегка розовой, мазала судокремом - не помогло, сейчас же складка уже сильно красная и будто это место немного выпуклое. Так же появились покраснения на мошонке. Памперс носит только на сон, днём все время в трусиках, на опрелости это не похоже. Покраснения то затухают немного, то снова становятся ярче, но по площади растет с каждым днём. Вообще изначально появилась экзема на ногах после сада, не знаю, связано ли это между собой. Что это может быть и как с этим бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Но необходимо исключить присоединение грибковой флоры.
Желательно сделать соскоб на грибы .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые мази, Клотримазол .
При отрицательном результате, Пимафукорт до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне трения, потения, например.
Часто к воспалению присоединяется грибковая флора. Для исключения необходимо сдать соскоб с данного очага. За 48 ч ничем не мочить, не мазать.
Часто хороший эффект наблюдается при использовании мази Пимафукорт 3-5 дней для снятия воспаления, с последующим переходом на противогрибковые средства, например клотримазол крем 2р/д 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Может возникать на фоне повышенной потливости , трения , контакта с синтетикой. На фоне опрелости может присоединяться вторичная грибковая инфекция .
Для лечения раздражительного дерматита обычно рекомендуется : крем Пимафукорт 2 раза в сутки 5-7 дней, далее крем Клотримазол 2 раза в сутки 10 дней.
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить все же проявления пеленочного дерматита
Чаще от активации Грибов, что есть в норме на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет зуда, не надо пить
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, вследствие раздражения.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Если беспокоит зуд, то можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.