Анализ спермограммы

Добрый вечер! Планируем ребенка. Сдавали спермограмму 1 раз пропили препарат Мираксант форте 1 месяц. Пересдали результат практически такой же. Можно ли при таком результате беременеть? Или возможны выкидыши и прочее проблемы с беременностью? На анализах указано цифра 1 сдавали анализ -в августе этого года. На анализе с цифрой 2 сдавали в октябре этого года .

32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам 2-х спермограмм наблюдается явная положительная динамика.
Стало больше сперматозоидов, лучше стала подвижность.
Обычно оценка проводится через 3 месяца на фоне лечения. Так что возможно ещё положительные моменты впереди.
Не увидел результат MAR-тест,ни в первом ни во втором случае, это тоже важный показатель для исключения иммунологического бесплодия.
В целом всё неплохо и можно спокойно пытаться зачать ребёнка.

Здравствуйте, в целом значительных отклонений не выявлено в спермограмме- она фертильная.
Назначают в этой ситуации:
Продолжить приём Мираксант форте или аналогов
Дополнительно л карнитин, витамины А, С, Е фолиевая кислота, омега 3 , аргинин, селен и цинк.
Отказ от вредных привычек, перегревания, прибавить физическую активность, сбалансированное питание.
При затруднении зачатия исследование спермограмма контроль с Mar- текстом.
Эякулята метод Андрофлор+ пцр на цитомегаловирусную инфекцию+ герпес 2 тип
УЗИ мошонки