Могу я что-то сделать,принимать сейчас,чтобы уменьшить тиреоглобулин

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы,а врач будет только через 10 дней.Подскажите пожалуйста .Что значат Тиреоглобулин 211 ng|ml.антитела к тиреоглобулину < 20.0.Узи показало опухоль более 3 см.Могу я что-то сделать,принимать сейчас,чтобы уменьшить тиреоглобулин или хотя бы,чтобы он не увеличивался.Началась боль в месте опухоли.или спокойно ждать когда появится врач. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Тиреоглобулин показывает, что у Вас есть щитовидная железа и все. Этот показатель нужен после удаления железы, чтобы вовремя обнаружить рост ткани. Ничего с ним Вам делать не нужно. Обнаруженнный узел обязательно пунктировать.