Пятно на губах

Вчера появилось тёмное пятно на верхней губе думала что может прикусила помазала Левомиколем, сегодня где мазала пошло шелушение. К дерматологу записалась но это в конце недели только, из-за не известности схожу сума. Помогите разобраться пожалуйста.

Дуоденит, гастрит, аит, хронический тонзиллит.
35 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить участок травматизации
Возможно действительно прикусили
В таких случаях обычно наружно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 2-3 р в сутки до полного разрешения

Дарья Николаевна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для гематомы
Вероятно микро травма имела место быть
В подобной ситуации рекомендуют гепариновая мазь 2 раза в день до полного разрешения

Виктория Николаевна, спасибо. Забыла ещё в вопросе написать синяк должен болеть? Просто у меня он не болит. Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Нет
Это также, как синяк на теле
Чаще всего мы их видим, когда он уже цвести начинает

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гематома. Возможно была травматизация. Данных для беспокойства нет. Рекомендовано наносить гепариновую мазь 2 о в день дней 10
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, действительно, развитие гематомы. Такое бывает при травматизации, возможно прикусили или чем-то ударили?

Как правило, проходит гематома самостоятельно за 7-10 дней. Шелушение может быть от использования мази

Дарья Евгеньевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена, понимаю, как Вас тревожит эта ситуация, особенно когда речь о здоровье. Давайте вместе разберемся.
По представленному фото можно предположить гематому, возникшую вследствие повреждения, травматизации. Не опасно, как правило проходит без лечения в течение 1-2 недель. Для подтверждения диагноза в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога.

Александра Николаевна, спасибо, а то в интернете прочитала аж волосы заходили.

Принятый ответ

Алёна, добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают чаще при травматизации кожи

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить травматизацию данной области