Расшифровка анализов
Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализы. Ребёнку 1.8, в четверг забрала с садика, температура 39.1. соплей нет, кашля нет. В пятницу приходил педиатр, сказала немного красные душки в горле. Назначил пить ромашку и жаропонижающее. Вчера сдали анализы.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста интервалы между подъемами температуры увеличиваются ?
При мочеиспускание болезненности нет ?
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте, болезненности нет, фото с температурой и анализы прикрепила.
С температурой лист два раза загрузила
Попробуйте еще раз анализы загрузить
Загрузила
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Снижена лейкоциты и нейтрофилы повышены лимфоциты это признак вирусной инфекции
Елси нет положительной динамики ,то дополнительно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
Сейчас сняли майку, стоял у окна, при дневном свете увидела, у него всё тело в маленькую точечку красную, утром, когда мылись не замечала.
Прикрепите фото
Ребёнок сильно потел ?
На фото не видно, не получается сфотографировать. Позавчера, когда спал днём, очень сильно потерял, даже кровать была мокрая, но температура была невысокая.
Прикрепила фото, но по ним не так сильно заметно.
По симптомам и фото больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.
Обычно рекомендуют воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки
Спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте
Подскажите ребёнок болел розеолой?
Помимо повышения температуры на сегодняшний день у ребёнка так и нет других жалоб? Какой сегодня день болезни и какая максимальная температура была за последние сутки?
Здравствуйте, нет, не болел. Больше жалоб нет. 5 день. Фото температуры и анализы прикрепила.
По представленному общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты и повышенные лимфоциты.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
И температуры сейчас нет?
Сейчас 37
Прикрепите фотографии высыпаний
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Повышение температуры и красное горло, как правило, наиболее характерны для течения вирусной инфекции.
Температура сейчас сохраняется?
Какое общее самочувствие ребенка на сегодняшний день?
Анализы не прикрепились к вопросу.
Здравствуйте. Сейчас температура 37, самочувствие хорошее, бодрый.
В таких случаях говорят о положительной динамике и рекомендуют симптоматическое лечение.
У вас есть анализ крови на руках?
Сможете прикрепить?
Прикрепила
Евгения, такие показатели крови характерны для вирусной инфекции и не указывают на бактериальную инфекцию.
Учитывая положительную динамику, хорошее состояние ребенка рекомендуют симптоматическое лечение.
Для укрепления иммунитета рекомендуют ежедневные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, соблюдать режим дня, профилактический прием витамина Д (только лекарственные формы витамина: аквадетрим, вигантол, детриферол), 1000 МЕ ежедневно круглый год.
Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились. Сдавали только кровь?
В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК, ОАМ и осмотр лора для исключения отита.
До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Здравствуйте, да, только кровь.
Педиатр вообще сказала, что ничего сдавать не надо, это я сама его в платную отвела.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам , они не прикрепились.
Здравствуйте.
Фото температуры и анализы прикрепила.
Посмотрела по оак, кровь вирусная,, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Фотографии, можете прикрепить, сыпи
На фото не видно, не получается сфотографировать.
Можно предположить, что это вирусная сыпь розеола, она лечения не требует, сыпь проходит самостоятельно в течении 2 недель
Спасибо.
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Евгения, здравствуйте!
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, красные дужки это чаще всего реакция сосудов на вирусную инфекцию.
Скажите, пожалуйста, ребёнок мочится как обычно? Не трогает ли ушки?
Здравствуйте, да, всё как обычно.
По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции
По описанию так может проявляться вирусная сыпь