Гормоны, женские и щитовидной железы

Пожалуйста расшифруйте результаты анализа! Как можно поподробнее. Может сможете дать какие нибудь рекомендации. Не могу поправится( мне 29 лет, мой вес 39-40 кг. Очень хочу поправится, спасибо заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте во-первых вы не в полном объеме обследованы во-вторых вам нужно проверить витамин D ферритин, нужно проверить кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, да кишечник буду обследовать под наркозом буду делать колоноскопию, у меня запоры( про анализы хотелось бы узнать все ли в порядке?

По этим анализам всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое ?

Вот скорее всего колоноскопия вам и скажут Результат есть что-то с кишечником или нет И тогда определитесь Нужно ли сдавать дополнительные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Женские половые гормоны у вас в абсолютной норме. По щитовидной железе нет даже предрасположенности к нарушению. Пролактин повышен функционально. Действительно, вам надо обследовать ЖКТ на предмет усваиваемости полезных веществ из пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста , это какой анализ надо сдать?

Для начала биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, щелочную фосфотазу, кальций) и копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Я вижу только незначительно повышенный пролактин. Пересдайте через 3 недели. До сдачи исключить половую жизнь за сутки, чрезмерные физические нагрузки, нельзя носить тесное белье и стимулировать соски, нужно выспаться перед исследованием.
По остальным гормонам все норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, что значит, что нет патологии щитовидной железы. Антитела к тиреопероксидазе низкие - что значит нет риска развития аутоиммуного тиреодита - заболевания щитовидной железы.
Если Вы сдавали эстрадиол, ФСГ и ЛГ на 2-5 день цикла - то показатели в норме. Репродуктивная функция работает правильно в первой фазе цикла. Чтобы знать о второй фазе нужно сдать прогестерон на 21-23 день цикла.
Пролактин повышен незначительно, без фракции макропролактина оценивать этот анализ неправильно, потому что возможно повышенный пролактин неактивный, и его повышение не имеет никакого клинического значения. Тем более такое небольшое увеличение свидетельствует о функциональной, скорее всего стрессовой ситуации, речи об органических заболеваниях (микроаденоме гипофиза) - речи нет, при этом пролактин повышается в разы.
по первой странице анализов отклонений значимых нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, спасибо большое за подробную расшифровку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, стресс к сожалению есть (

Стресс нужно исключить. Рацион расписать, просчитать калораж, добавить умеренные физические нагрузки, сходить к гастроэнтерологу на консультацию, возможно проблемы с желудочно-кишечным трактом. На фоне стресса однозначно не поправитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, хорошо, спасибочки ?

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас всегда были проблемы с весом? Просто есть заболевания ,которые не являются гормональными,но при этом может страдать вес. Вы правильно решили проверить кишечник, но я бы рекомендовала сдать еще антитела к трансглутаминазе, антитела к глиадину для исключения целиакии. Сейчас очень часто этот диагноз ставят во взрослом возрасте, а именно при целиакии часто есть недобор веса, так как нет усвоения питательных веществ. Поражается тонкий кишечник где и происходит всасывание. И часто лечат следствие болезни,а диагноз ставят спустя длительный промежуток времени