Яички после полового акта

Вчера был половой акт , была задержка эукуляции , по желанию , после продолжительного полового акта , появился дискомфорт в яичках , после эукуляции яички стали болеть и очень набухли , появился дискомфорт в пояснице , отдавать стало в почки . Сегодня остался дискомфорт в яичках , что это может быть

Синдром жильбера, были камни в почках
37 лет

Принятый ответ

День добрый.
Скорее всего, это временный застой и перегрузка яичек и простаты после длительной стимуляции и задержки эякуляции. Т.н. хронический конгестивным простатит. Участки боли и тяжесть - обычная реакция на переполнение семенных пузырьков и усиленную работу мышц тазового дна.
Обычно проходит само через 1-2 дня при покое, можно принять тёплу ванну и пока избегать новых перегрузок.
Боль может отдавать в поясницу/почки - типичная иррадиация т.е. "отражённая" боль, не обязательно почечная.
Запланировать ТРУЗИ (УЗИ простаты),, УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать секрет простаты на микроскопию или эякулят (оценить лейкоцитарную активность, выраженное повышение лейкоцитов - признак воспаления, нормальное или незначительное поышение признак конгестии/ застоя), сдать банальный ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить застойные изменения в половых органах, также возможны воспалительные процессы, которые могут приводить к симптомам.

Евгений Станиславович, добрый день , а что делать?

Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, органов мошонки; микроскопию секрета простаты, по результатам - решение вопроса о лечении.