ОРВИ в год. Красное горло
Добрый день! Ребенку было 11 месяцев и 3 недели. Поднялась температура 37.8 сильный кашель и сопли текли слизью прозрачной, вызвала педиатра. Горло красное.Сказали капать навизин, аквамарис капельки и обильное питье. Через неделю пришли на повторный осмотр. Лезут два верхних зуба. Горло красное кашель и насморк ещё есть но не сильные. Називин отменили, назначили аквамарис капельки, Фенистил 16 капель в день (вес 8600), тонзигол по 10 капель с водой 3 раза в день. Тонзилгон принимаем 1 день. Пришли на повторный прием нам оставили тоже лечение, сказали сдать кровь и мочу. Горло красное сдали кровь, ждем результаты. Сколько дней можно пить Фенистил и можно ли Тонзилгол, ребенку на данный момент год и 3 дня.
Добрый вечер
Само по себе красное горлышко не лечится, это всего лишь реакция слизистой оболочки на вирусную инфекцию, проходит самостоятельно безо всякого лечения.
Тонзилгон не рекомендуется к приему у деток раннего возраста в силу не безопасности в плане аллергических реакций, так как данный препарат содержит в себе большое количество различных экстрактов трав , также некоторые виды из этих травок обладают муколитическим и секретолитическмм эффектом, что может разжижать усиленно мокроту и слизь, тем самым пролонгируя течение насморка и кашля.
Ирина Александровна, получили результаты оак , все в норме кроме тромбоцитов, при норме 170-400 у нас 425.
Подскажите пожалуйста, может эта реакция с горлом быть на зубы, у нас два верхних вылезло
Здравствуйте, норма тромбоцитов до трех лет составляет от 150 до 500, у вас нет превышения, на референсы лаборатории ориентироваться не нужно, так как они даны усредненные, без учета возрастных особенностей младенцев, поэтому у вас нет повода для тревоги
Но в целом, на будущее на фоне ОРВИ, тромбоциты могут действительно повышаться