Остеоцинтиграфия

Добрый день ! В начале 2024 года Была операция по поводу РМЖ. Сегодня сделала остеоцинтиграфию скелета! Подскажите пожалуйста все ли в порядке?

Нет
45 лет

Здравствуйте.
По результатам остеосцинтиграфии нет никаких признаков метастатического поражения в костях. В позвоночнике описывают дегенеративно-дистрофический процесс. Переживать не стоит, все хорошо.

Здравствуйте.
По заключению остеосцинтиграфии подозрительных очагов в костях скелета нет.
Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника это совсем не критичные изменения.
Повода для беспокойств нет.

Здравствуйте!
По приложенному протоколу остеосцинтиграфии данных за онкопатологию нет. Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Изменения, которые описаны - являются возрастными изменениями, они не опасны.

Здравствуйте
По данным остеосцинтиграфии не выявлено никаких очаговых образований костей скелета - что означает с большой долей вероятности отсутствие метастатического поражения костей скелета
Если нет никаких жалоб со стороны костно-суставной системы - то более проводить остеосцинтиграфию не требуется

Спасибо за ответ! А подскажите пж как часто нужно проходить эту процедуру и на протяжении какого времени ?

Если нет болей в костях - то рутинно она вообще не проводится

Наталия здравствуйте! Да, по предоставленному заключению у вас все в порядке 🙏🏼 есть некоторые изменения, которые соответствуют остеохондрозу, если есть боль в спине, то необходим осмотр врача невролога.

Здравствуйте
По данным остеосцинтиграфии очаговых изменений не выявлено что с высокой вероятностью исключает метастатическое поражение костей. При отсутствии жалоб со стороны костно-суставной системы повторное проведение остеосцинтиграфии не требуется. Признаков костных метастазов нет.

Здравствуйте! А как понять если нет жалоб, то повторное проведение остеосцинтиграфии не требуется. А через 1,5 года не надо повторять?

Принятый ответ

Повторное исследование через 1–1,5 года обычно делают только при новых жалобах. Если пациент чувствует себя хорошо и жалоб нет, регулярный контроль остеосцинтиграфией не нужен.

Здравствуйте
По описанию остеосцинтиграфии нет никаких признаков патологического накопления РФП, что подтверждало бы вторичное поражение костной системы.
Показано продолжить динамическое наблюдение, данных за прогрессирование по костной системе нет