Температура у ребенка 7 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли применять ибупрофен в таблетках от температуры у ребенка 7 лет? У ребенка закладывает нос и сегодня к 12.00 была температура 38.5. Применяем противовирусное инговерин. Нос моем аквамарис. Горло полоскаем фуроцилином и принимаем тонсингол. От жара около 13 применили свечи цефекон 250 мг. Температура упала быстро за 30-40 минут. Ближе к 19.00 вечера опять поднялась температура 38.8. Вставили опять цефекон. Сбивает уже хуже. Говорили, что препараты лучше чередовать. Купили ибупрофен в таблетках 200 мг. Но в инструкции написано, что для детей до 12 лет нельзя без консультации врача. В прошлую пятницу я сама болела. Тоже была температура и насморк. Температура была 1 день. Похоже я дочку заразила. Завтра планирую вызвать врача на дом. Сейчас хочу получить консультацию как правильно сбивать температуру. Очень боюсь когда у ребенка высокая температура.
Добрый день . Если вес более 20 кг , то можно давать нурофен в таблетке .
Если вес более 30 кг то можно парацетамол таблетку 500 мг.
В целом при вирусных инфекциях лечение симптоматическое. По мнению многих врачей препарат ингавирин , как и другие противовирусные не укорачивают длительность болезни
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он хорошо снимает заложенность носа, при температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамолом 15 мг на кг веса.
Сколько ребёнок кг?
24 кг 500 гр
Вы можете, использовать таблетку нурофена
Здравствуйте
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Если не будет эффекта дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день
Дать жаропонижающее
Парацетамол 15 мг на кг(Парацетамол сироп или в таблетках )
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен в сиропе или ирюбупрофен в таблетках ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки.
Напишите вес ребёнка
24 кг 500 гр
Принятый ответ
Парацетамол (разовая доза в этом вози на вес ребёнка не должна превышать 250 мг суточная 1 г
Получается таблетка парацетамол 1/2 или суспензия Парацетамол 125/5 мл по 10 мл до 4 раз в день интервал 6 часав
Ибупрофен разовая доза не больше 200 мг суточная доза не больше 600
Таблетки Ибупрофен 200 мг или сироп Нурофен 10 мл 3 раза в день интервал 8 часов
Добрый вечер . Сам по себе препарат содержит ибупрофен, который разрешен 3 месяцев жизни . Противопоказание для применения до 12 лет обусловлено лекарственной формой препарата , поэтому можете его применять.Также можно добавить препараты для снятия спазма, если холодные конечности ( папаверин, но-шпа) и препараты антигистаминные ( зиртек , зодак) в таком комплексе они усиливают эффект друг от друга .
Здравствуйте!
Понимаю Ваш страх, но температура - это защитная реакция организма, которая "убивает" вирусы, бактерии.
При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч.
Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит.
В норме температура снижается на 1С в 1 час.
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку.
Если у ребенка холодные конечности, то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их, одеть теплые носки.
Какой вес у ребёнка?
Вес 24,5
Кира, в таких случаях таблетированная форма 200 мг допустима, если нет под рукой суспензии.
Так как доза, согласно инструкции, для 24.5 кг - 245 мг.