Расстройство кишечника и подготовка к колоноскопии
На завтра в 10 утра назначена процедура ФКС, сегодня необходимо провести подготовку препаратом мовипрет. Диету соблюдала. В обед выпила куриного бульона, через мин 30 скрутило живот и возникла диарея. Скорее всего панкреатит проявился. Вопрос, можно ли при этом начинать пить мовипрет?
Принятый ответ
Здравствуйте стул был 1 раз?
Елена, пока 1 раз
Болей нет?
Елена, болей нет, немного крутит в кишечнике и все
А ранее панкреатит был?
Елена, да, регулярно пила курсами ферменты - Эрмиталь, креон, фестал. Поносами мучаюсь часто. Помогает Имодиум и энтерол. По узи отклонений нет.
Я бы рекомендовала исключить патологию микрофлоры кишечника
Подготовится можете
Елена, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Да, если жидкий стул был однократно-можете продолжить подготовку в плановом порядке.
Принятый ответ
Евгения!Ориентироваться стит на температура,боли в животе,отсутствие отхождения газов,многократный стул.Если этого нет ,то можете подготовку провести.От спазмов можете принять таблетку но-шпы
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно начинать подготовку...
Здравствуйте! Вы можете подготовиться к исследованию
Принятый ответ
Готовиться к исследованию можно.