Расстройство кишечника и подготовка к колоноскопии

На завтра в 10 утра назначена процедура ФКС, сегодня необходимо провести подготовку препаратом мовипрет. Диету соблюдала. В обед выпила куриного бульона, через мин 30 скрутило живот и возникла диарея. Скорее всего панкреатит проявился. Вопрос, можно ли при этом начинать пить мовипрет?

Принятый ответ

Здравствуйте стул был 1 раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, пока 1 раз

Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, болей нет, немного крутит в кишечнике и все

А ранее панкреатит был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, да, регулярно пила курсами ферменты - Эрмиталь, креон, фестал. Поносами мучаюсь часто. Помогает Имодиум и энтерол. По узи отклонений нет.

Я бы рекомендовала исключить патологию микрофлоры кишечника
Подготовится можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, если жидкий стул был однократно-можете продолжить подготовку в плановом порядке.

Принятый ответ

Евгения!Ориентироваться стит на температура,боли в животе,отсутствие отхождения газов,многократный стул.Если этого нет ,то можете подготовку провести.От спазмов можете принять таблетку но-шпы

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно начинать подготовку...

Здравствуйте! Вы можете подготовиться к исследованию

Принятый ответ

Готовиться к исследованию можно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать