Учащенное сердцебиение
Здравствуйте! Сегодня утром сердце как бы тяжело и сильно пропустило удара три как мне показалось, затем все ок. Часа через три началось опять также и сердце бешено забилось, началось учащенное сердцебиение - тахикардия, естественно сразу страх, померяла давление 135/72, пульс 92 ( но это померяла уже после 10 минут как приняла аниприлин 10мг, пол таблетки) До этого много гуляла, и вчера пили вино. Может ли это быть из за новых витаминов, которые пью второй день? Солгар для кожи и волос( эти новые) + омега+ 2т элеутерококк. Давление у меня мое всегда 110,115/70. Год назад проходила узи сердца, ЭКГ и холтер - все нормально. Сегодня сделала ЭКГ, прикрепляю. Беспокоит ( это уже несколько лет точно), временами бывает чаще, когда нервничаю тяжело сделать глубокий вдох, только через зевоту, сегодня особенно тяжело было. Бывает также как давит за грудью, но у меня ещё спина болит, хожу на массаж. Остеохондроз. Да, и ещё я паникер) 38 лет, рост 172, вес 60кг В ЭКГ расшифровка ишемический Генез- это страшно? Сердце не остановится внезапно? Что делать?
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия дает нарушение реполяризации.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
В подобных случаях при нарушении реполяризации советуем исключить дисметаболические изменения.
В таких случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Благодарю за доверие.
А то что часто тяжело сделать глубокий вдох? Что это может быть?
Данное состояние не связано с работой сердца.
В подобных случаях можно рассматривать нарушение в работе нервной системы.
В подобных случаях рассматривать Очный приём невролога
Здравствуйте.
Вероятнее всего появление описанных
симптомов спровоцировал приём элеутерококка.
Данный препарат обладает тонизирующим действием, склонен повышать давление и пульс.
На ЭКГ острая патология отсутствует.
Определяется синусовая аритмия - является вариантом нормы, то есть происходит синхронизация сердечного ритма с актом дыхания, лечения не требует.
Нарушения реполяризации - это неспецифические изменения на ЭКГ, которые не говорят о каком-то заболевании.
Встречаются при недавно перенесенном инфекционном процессе, при артериальной гипертензии, дифицитных состояниях. В таких случаях обычно рекомендуем сдать анализы: Общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, магний, калий и ТТГ, Т4св.
Если имеются сдвиги в данных показателях, то проводим их коррекцию и нарушения реполяризации как правило исчезают.
Здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса увеличена (тахикардия), нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, отмечается нарушение процессов реполяризации , чаще всего, не говорит о сердечно сосудистой патологии, рекомендуют исключить возможные, несердечные причины этих изменений , например, снижение железа, Ферритина, калия , изменениЯ гормонов щитовидной железы.
Описанные жалобы, вероятнее всего, с сердцем не связаны.
В том случае , если по указанным выше анализам показатели будут в норме, то причина такого состояния, скорее всего нарушение вегетативной нервной старины , возможно, на фоне тревожности, недосыпа , умственной и физических нагрузок и т д; также причиной могут быть мышечные спазмы связанные со спиной
В таких случаях ,рекомендуют конституцию невролога для обследования и подбора необходимой терапии
Если остались ворсы, обращайтесь
Здравствуйте! Анализы завтра сдам, а что делать с трудностью сделать глубокий вздох? Иногда прям напрягает очень…. И бывает часто
Это никак не связано с сердцем,
В таких случаях может помочь магний на ночь , потому что эти симптомы связанны именнно с нервной системой
А если при этом возникает боль и усиливаемы при глубоком вдохе это уже из за позвоночника, в тиках ситуациях рекомендуют препараты убирающие мышечный спазм , например , мидокалм или сирдалуд
Спасибо! И я так думаю витамины Солгар кожа волосы, тогда продолжать пить, это тоже не из за них?
не думаю что они могут дать побочное действие, есть только Какая то индивидуальная непереносимость, но это бывает редко
Здравствуйте! Я сдала анализы, все в норме. Пока больше сердце не беспокоило, скажите может мне афобазол попить? В какой дозировке?
И магнерот у меня есть, его как лучше принимать?
Принятый ответ
Можно, афобазол 10 мг один раз в день
Магнерот по 2 капсулы на ночь
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала хочется отметить, что сами по себе изменения сегмента ст на ЭКГ не являются ишемией, а скорее просто реакцией на повышение пульса.
Если же говорить о пульсе, то исходя из описанной картины, на него может влиять:
-прием накануне алкоголя
-повышенный уровень тревоги
-а также приём элеуторокока
Солгар для кожи и волос содержит кальций и другие ионы, которые негативно никак не влияют на колебания пульса.
Также влиять на такой прирост могут дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.